Простой способ легко и быстро почистить стеклянную часть духовки

0
0

Если вы часто готовите блюда в духовом шкафу, проблема загрязнения его дверцы знакома вам не понаслышке. Устранить жир и подтеки со стеклянной поверхности не такая уж и простая задача. Как правило, хозяйки решают ее путем использования средств бытовой химии, которые вредны для здоровья. За органические очистители придется выложить кругленькую сумму. Стоит ли переплачивать, если можно удалить загрязнения с помощью доступных продуктов, которые имеются в каждом доме? Предлагаем вам ознакомиться с простым способом удаления загрязнений со стеклянной дверки духового шкафа.

Очистка духового шкафа с помощью самодельной пасты

Для борьбы с жиром, который никак не удаляется обычным моющим средством, можно использовать три простых продукта: уксус, соду и средство для мытья окон. Будьте уверены, этот способ работает на 100%. Чтобы убедиться в этом, вам нужно смешать соду с уксусом и нанести смесь на загрязненную поверхность. Через 15 минут удалите ее влажной тряпкой, распылите на дверцу средство для мытья окон и протрите сухой салфеткой. Это придаст стеклу дополнительный блеск.

Такой способ очистки эффективен даже в случае застарелых загрязнений. Большое его преимущество заключается в доступности в финансовом плане, ведь сода и уксус не являются дорогостоящими продуктами.

Что нужно делать, чтобы стекло всегда было чистым

Чтобы ваша духовка всегда выглядела чисто, вы можете предотвратить появление серьезных загрязнений. После каждого использования духового шкафа вам необходимо проводить экспресс-очистку. Как только дверца остынет, смочите в горячей воде салфетку и протрите стекло. Если жир не удаляется с первого раза, вы можете устранить его средством, о котором было сказано выше (смесь соды с уксусом).

Придерживайтесь этих рекомендаций, и ваша духовка будет всегда в безукоризненном виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание