Рисунок "елочка" в интерьере расширяет пространство и создает уют

0
0

Оригинальный внешний вид рисунка «елочка» сделал его широко популярным в мире дизайна интерьера. На самом деле можно заметить, как часто и повсеместно его используют.

Универсальность этого классического рисунка не ограничивается конкретным стилем или применением только для пола. Елочный рисунок стал вневременным, и сегодня мы показываем вам некоторые интересные способы, с помощью которых вы можете добавить его к своему собственному дизайну интерьера. Несколько вдохновляющих идей, возможно, смогут даже изменить ваше восприятие этого, казалось бы, простого рисунка. Вы только взгляните на эти проекты!

Классические деревянные полы

Матовый пол в елочку выглядит потрясающе в спальне, придавая ей теплоты и гостеприимства, но в то же время сохраняя современный внешний вид. Обратите внимание на пропорции половых досок и небольшую разницу в цвете - это также должно подчеркнуть шикарный современный декор.

Полы с рисунком «елочка», далеко не устаревшие, они считаются отличным вариантом для оформления современных пространств, где они способны создать теплую, гостеприимную и комфортную атмосферу, дополняющую простые и голые белые стены и потолки, которые сегодня так часто используют для оформления интерьера.

Елочные полы на улице

Елочные полы не ограничиваются помещениями. Универсальность этого шаблона позволяет вывести его наружу, где вы можете создать красивый внутренний дворик, используя кирпичи или плитку для мощения, которые можно расположить в самых разных классных рисунках. Этот особенный вид подходит для более традиционного внутреннего дворика.

Облицовка стен на кухне

Облицовка стен в елочку почти так же популярна, как и аналогичное оформление напольного покрытия, о котором мы только что говорили. У таких стен классический и элегантный вид, они дарят уют. Посмотрите на эту современную кухню и ее шикарный и воздушный вид, созданный Design Squared. Она идеальна!

Любители "елочки" применили ее в этой комнате и на стенах, и на полу. Выглядит такой интерьер стильно!

Кухонный пол "елочкой"

Обычно настил в елочку используют в гостиных и спальнях, но это не значит, что возможны только такие варианты. На самом деле, отличная идея - использовать привлекательный внешний вид, который добавляет этот тип напольных покрытий, и там, где это необходимо, например, на кухне. Посмотрите на эти керамогранитные плитки, имитирующие древесину: они выглядят на кухне вполне гармонично.

Акриловая стена

Вы можете немного пофантазировать. Например, создать акцентированную стену с деревянными панелями, используя доски, расположенные по рисунку «елочкой», как это прекрасно продемонстрировала Studio Revolution (главное фото). Это отличный вариант для спальни.

Ванная комната

Плитка в ванной, выложенная рисунком «елочка», тоже может выглядеть красиво. Есть много интересных вариантов.

Плитка в елочку - отличный вариант для ванной комнаты всех типов и размеров, потому что она гармонично вписывается в любой декор. «Елочка» практична и проста в уходе, приятна на вид. Кроме того, можно выбрать самые разные цвета, текстуры и рисунки.

Душ в елочку

Так как вы все равно будете использовать плитку в душе, вы можете расположить ее в красивой форме. Простое оформление комнаты не сделает ваш дизайн скучным, если вы выберете кафельную плитку для душа в елочку. Вы можете использовать такой рисунок для отделки стен и пола, чтобы создать непрерывный, однородный дизайн.

Плитка для камина

Примените рисунок "елочкой" при установке каминной плитки. Вы можете выбрать плитки, которые имитируют внешний вид дерева, чтобы создать теплый и уютный интерьер. Или играть с другими интересными комбинациями и даже смешивать и сочетать различные цвета.

Елочка своими руками

Некоторые проекты требуют помощи профессионала, но другие достаточно легки, чтобы воплотить их в жизнь самостоятельно. Например, установка акриловой стены в елочку. Это довольно простой проект и отличная идея для обновления дизайна.

Обеденный стол

Вот проект, который вы, вероятно, не ожидали увидеть в этом списке: обеденный стол в елочку. Это то, что вы можете сделать своими руками, но тут важно обращать внимание на детали. Результат будет удивительным и стоит всех усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание