Ученые доказали, что нужно есть орехи во время беременности, чтобы родить гения

0
0

Беременность полностью меняет жизнь любой представительницы прекрасного пола. Внезапно становится важным то, что вы едите и пьете. Ведь вы делаете это не только ради себя, но и для своего еще народившегося малыша. А последние исследования Института глобального здравоохранения Барселоны доказывают, что полезная еда для будущих рожениц может быть еще и вкусной.

Какая еда полезна для женщин в положении?

Согласно данным проведенного исследования, в повседневный рацион роженицам следует включать орехи. Именно они содержат магний и омега-жиры, способные позитивно влиять на развитие мозга ребенка.

Особенно крайне важно есть орехи в первый триместр беременности.

В исследовании, основанном на тестировании, приняло участие 2200 женщин. Участницам эксперимента необходимо было отвечать на вопросы о своем питании в период первого и последнего триместра беременности. Затем тестирование повторялось через 18 месяцев, в 5 и 8 лет после рождения.

В ходе исследования ученые пришли к выводу, что у дам, употреблявших орехи, наблюдалось улучшение когнитивных функций, внимания и долговременной памяти.

Эксперты уверенно заявляют, что к позитивным результатам удалось прийти исключительно из-за употребления испытуемыми орехов. Следовательно, их необходимо есть на регулярной основе. При этом это необходимо делать не только во время, но и после родов, во время ГВ. И тогда ваши дети вполне могут стать настоящими гениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание