Действительно ли кролик может стать отличным домашним животным?

0
0

Ищете домашнее животное, которое будет таким же общительным, как щенок, но не таким требовательным? Как насчет кролика? Если вы живете в маленьком доме, не имеете очень маленьких детей, то приобретение этого милого зверька — весьма хорошая идея.

Кролики тихие

Если вы живете в многоквартирном доме, то звуки, издаваемые животными, могут стать большой проблемой. Кролики практически не шумят.

У каждого кролика свой характер

Домашний

Люди, у которых никогда не было кролика, не понимают, что домашний питомец является обладателем определенного характера. Эти животные могут быть очаровательными, ласковыми и очень общительными. Выбирая кролика в качестве домашнего животного, потратьте некоторое время на знакомство с ним, прежде чем решите забрать животное домой. Так вы сможете убедиться, что его характер подходит вам. Одни зверьки бесстрашные и игривые, в то время как другие могут быть более застенчивыми и сдержанными.

Кролики тесно связаны с их владельцами

Спросите любого владельца кролика, который регулярно взаимодействует со своим питомцем, и он скажет вам, что, как собаки и кошки, кролики хорошо знают своих хозяев. Они узнают их по голосу и даже слушают команды. Кролики могут следовать за владельцем из комнаты в комнату.

Кролики нуждаются в меньшем пространстве, чем другие домашние животные

Если вы живете в маленьком доме или квартире и находитесь в поиске приятного питомца, которому не нужно много места и с которым не нужно гулять, то вам подходит кролик.

Пространство клеток должно быть достаточно большим, чтобы организовать зверькам место для отдыха в одном углу и место кормления в другом. Некоторые кролики также могут использовать перевернутые коробки, чтобы прятаться. Размер клетки должен быть примерно в четыре раза больше самого животного.

Кролик

Кролики легко дрессируются

Кролики могут быть обучены не только использовать лоток с наполнителем, но также проходить через череду препятствий и исполнять трюки. Используя принципы тренировки с положительным подкреплением, владельцы зверьков могут поощрять своих питомцев, прививая им определенное поведение, неоднократно награждая их особыми удовольствиями при выполнении команды.

Лучше всего использовать новый тип поощрения, который они получат только во время обучения. С помощью всего нескольких минут тренировки в день кролики могут научиться прыгать через обручи и пробегать лабиринты.

Кролики живут долго

Факты свидетельствуют, что домашние кролики, находящиеся в помещении и получающие должный уход, могут жить от 8 до 12 лет или даже дольше. Хомяки, песчанки, крысы и даже морские свинки часто не живут так долго.

В общем, кролики, которые содержатся в помещении, живут дольше, чем кролики, размещенные на открытом воздухе, потому что они не подвержены атакам хищников, перегреву, обморожению, некоторым инфекциям, переносимым другими животными, и другим травмам.

Факты

Кролики бывают разных размеров и цветов

Существует более 50 признанных пород кроликов, которые различаются как по размеру, так и по цвету окраски, длине и текстуре шерстки.

Известно, что разные породы кроликов имеют разные темпераменты, поэтому важно, чтобы вы осуществили выбор домашнего любимца не только с привлекательными внешними данными, но и подходящим темпераментом. Существует большое количество таких пород кроликов. Можно отметить таких, как мини, рекс. Также существуют гималайская, американская и фламандская породы. Представители последней отличаются спокойным характером и требуют не так много времени на уход за шерсткой.

Кролики легко выживают

Существует много брошенных кроликов, оставшихся в кроличьих приютах. Они сумели выжить на улице после того как их бросили хозяева. Подарить свое тепло и любовь маленькому созданию, взятому из зверинца, не такая уж и плохая идея.

Кролики очень чистоплотные

Кролики часто кушают, но, несмотря на это, они, как правило, всегда чистые. Когда вы даете им сухие бумажки для гнезда и организовываете место для испражнений в углу, то плохого запаха от клетки исходить не будет.

Владельцы могут сохранить своих питомцев в чистоте, производя замену подстилки несколько раз в неделю. Пушистые кролики нуждаются в ежедневной чистке клетки.

Чистюли

Кролики очень симпатичные

Если вы рассматриваете кролика как домашнее животное, обязательно поговорите с ветеринаром или другим опытным человеком, к примеру, заводчиком кроликов в вашем районе. Существует также много полезной актуальной информации о поведении и содержании зверьков в Интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание