Не только полезно, но и вкусно: секрет приготовления овощей в духовке

0
0

Проще всего приготовить овощи в духовке, но часто получившемуся блюду не хватает вкуса и аромата. Раскрыть гастрономический потенциал диетических ингредиентов можно с помощью приправ. Грамотно подобранные специи сделают вкус насыщенным, а запах аппетитным. Но это еще не все секреты...

Как это работает?

Запеченные овощи не только легко приготовить, они еще и очень полезные. Но к сожалению, часто результат готовки получается довольно скучным и нейтральным, даже если было использовано много соли и перца. Секретный ингредиент - белый уксус!

Вымойте овощи под проточной водой, нарежьте крупными ломтиками. Измельчите зубчики чеснока, добавьте к остальным ингредиентам. Перемешайте, разложите на противень, смазанный оливковым маслом.

Вымойте травы (розмарин, тимьян, укроп, петрушку), нарежьте и посыпьте овощи. Перед запеканием приправьте все солью и перцем, а затем сбрызните диетическую комбинацию ингредиентов белым уксусом.

Кислотность уксуса испаряется во время готовки, но делает вкус других продуктов интенсивным и насыщенным. С помощью такой простой добавки простые овощи заискрятся новыми нотками послевкусий.

Более того, применение белого уксуса также отразиться на полезности готового овощного угощения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание