Несколько простых трюков, позволяющих визуально увеличить комнату

0
0

Интересно, что существуют трюки фэншуй, которые позволяют сделать маленькую комнату больше. Вы иногда чувствуете себя ограниченным в своем доме и хотели бы больше места? Эти четыре трюка фэншуй визуально увеличивают небольшое пространство без особенных усилий.

Маленькие дизайнерские хитрости

С этими четырьмя приемами маленькая комната выглядит намного больше. Если прислушаться к следующим рекомендациям, можно успешно достичь визуального увеличения даже самой тесной комнаты. И наслаждаться красотой удачно организованного интерьера.

1. Вешать на стены картины и фото

Изображения или фотографии могут не только служить своего рода вдохновляющей идеей, отражающей то, как должна выглядеть ваша жизнь, но и визуально увеличивать комнату. Фотографии природных сцен, таких как раскидистые леса или необъятность моря, делают комнату глубже и создают безмятежную атмосферу. С таким же успехом можно использовать и фотообои. Сегодня они предлагаются в широком ассортименте и на любой вкус.

2. Используйте яркие цвета

Яркие цвета визуально увеличивают комнату, а более темные тона, например, серый, синий и коричневый, как-будто сжимают комнату. Если это только возможно и не противоречит вашему вкусу, покрасьте стены в яркие, но слегка приглушенные цвета. Выберите нейтральные тона, такие как бежевый, белый или песочный, которые сохраняют монохромный вид по всей комнате. Слишком много контрастов приносит обитателям жилья волнение!

3. Поместите зеркало правильно

Зеркала отражают не только свет, но и энергию в соответствии с нормами фэншуй. Большое зеркало, которое будет удачно расположено, не только визуально осветляет комнату, но и делает ее более широкой на вид. Поэтому лучшее место для зеркала - на противоположной стороне стены от картин или окон.

4. Соблюдайте минимализм

«Порядок - это период полураспада», а «меньше значит больше»: в маленьких комнатах эти пословицы очень важны и особенно актуальны. Никогда не размещайте слишком много предметов декора или мебели в маленькой комнате и старайтесь как можно больше спрятать в комодах и шкафах.

В дополнение к последовательному и регулярному накоплению вещей следует помнить, что важно делать это сознательно. Поэтому прежде чем покупать новый предмет, подумайте, действительно ли вам это нужно и есть ли у вас место для этого вообще.

Для каждого нового элемента вы должны отделить некоторое пространство, которого и так катастрофически мало в небольших квартирах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание