Мама дала 5-летнему мальчику денег на конфеты. Он купил угощение и отдал его другим людям

0
0

Саммер Олдридж знала, что воспитала хорошого ребенка, поэтому быстро согласилась купить сыну угощение во время рождественского шопинга. Но когда он высказал свою просьбу, женщина была очень удивлена.

Как иногда делают многие мамы, Саммер пообещала вознаграждение, если маленький мальчик будет вести себя тихо в торговом центре. Она предполагала, что он захочет игрушку или, возможно, упаковку конфет... Но мама и не думала, что ее ребенок так сильно отличается от других маленьких детей, которых она знала.

Ангельское поведение

Во время поездки мальчик вел себя безупречно, поэтому Олдридж торжественно дала Доусону пятидолларовую купюру, предложив ему выбрать что-то. Мальчик, не мешкая, взял пять долларов и направился в глубь супермаркета.

Олдридж не удивилась, увидев Доусона, идущего к отделу со сладостями, но она не могла скрыть своего замешательства, когда тот вернулся к ней с пятью упаковками "ТикТак" в руках. На его лице сверкала счастлива улыбка.

Маленький подарок

Женщина знала, что малыш равнодушен к мятным конфетам. Прежде чем она смогла собраться с мыслями, маленький Робин Гуд указал на группу пожарных, стоящих неподалеку. Он объяснил ей, что купил "ТикТак" для них, а не для себя.

Олдридж не могла сдержать эмоций! Ее сын хотел использовать свои собственные деньги, чтобы порадовать незнакомцев. Она сфотографировала своего улыбающегося сына, сжимающего в руках маленькие упаковки, прежде чем он ушел, чтобы отдать их мужчинам.

Реакция в социальных сетях

Счастливая мать поделилась этой историей на своей странице в "Фейсбуке". Пост быстро завоевал популярность среди неравнодушных пользователей и стал вирусным. Люди со всего мира восхищаются поступком маленького героя. Ведь иногда даже такой мелочи, как упаковки конфет, достаточно, чтобы подарить человеку радость.

Женщина рассказала и про реакцию самих пожарных. Каждый обнял мальчика и поблагодарил, спрашивая, чего он сам хочет на Рождество. На ее лице появилась радостная улыбка, когда она услышал, как Доусон признался мужчинам, что хочет стать пожарным, чтобы спасать людей и быть полезным обществу. Она сделала еще снимок, запечатлев сына в кругу улыбающихся мужчин.

Саммер завершила свой пост цитатой, объясняющей, почему она нашла то, что сделал ее сын, таким важным: "Наша задача - не закалять своих детей перед лицом жестокого и бессердечного мира. Наша обязанность - воспитать детей, которые сделают мир менее жестоким и бессердечным". Фраза принадлежит писательнице Л. Кност.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание