Большинство из нас всю жизнь пользуются прессом для чеснока неправильно

0
0

Удивительно, как такая маленькая вещь может быть такой полезной! Пресс для чеснока - настоящее спасение для хозяек. Маленький агрегат дает возможность добавлять чеснок в блюда, которые мы готовим, в таких крошечных пропорциях, что мы не рискуем испортить вкус блюда.

Кроме того, это также означает, что пальцы не станут такими вонючими, потому что не нужно нарезать ароматный ингредиент вручную. Как оказалось, все эти годы люди ошибались и эксплуатировали кухонный инструмент неправильно... А именно, не так вводили чеснок в пресс.

Шелуха

Нужно прикасаться к чесноку, когда снимаешь тонкую кожицу, поэтому пальцы могут впитать в себя специфический запах приправы.

Что ж, если мы скажем вам, что чистить чеснок не нужно? Достаточно просто положить неочищенный чеснок в пресс, а затем надавить. Зубчик выйдет, а бесполезная шелуха останется внутри пресса. Остается только убрать кожуру и можно приступать к готовке.

Как почистить пресс?

Сначала опрыскайте пресс кулинарным спреем. Смазывая инструмент, вы облегчите процесс удаления остатков чеснока. Саму очистку проводите старой зубной щеткой, труднодоступные места обработайте острой зубочисткой. Промойте пресс под проточной водой и протрите бумажными полотенцами. Да, все так просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание