Чеснок, яйца и другие продукты, которые можно замораживать без зазрения совести

0
0

Сегодня многие люди стараются сэкономить денежные средства путем сокращения пищевых отходов. Однако нам не всегда удается купить именно столько продуктов, сколько мы успеем съесть до истечения их срока годности. К счастью, некоторую пищу можно замораживать. Мы расскажем вам о пищевых продуктах, замораживание которых не испортит их вкусовые качества.

Сырые яйца

Прежде чем замораживать яйца, необходимо смешать между собой белок и желток, после чего поместить подготовленные яйца в силиконовые формы для кексов и заморозить. Хранить замороженные яйца можно в обычном пакете до 6 месяцев.

В том случае, если вам необходимо заморозить только желтки, добавьте 1/8 чайной ложки соли или 1 ½ чайной ложки сахара на каждые 4 желтка, чтобы они не загустели.

Хлеб

Для того чтобы хлеб не испортился, его можно заморозить либо целиком в вакуумном пакете, либо в предварительно нарезанном виде, покрыв полиэтиленовой пленкой. Перед употреблением разморозьте хлеб и немного подогрейте его в тостере.

Сваренные макароны

Для того чтобы сократить время приготовления обеда, вы можете заранее отварить пасту и заморозить некоторую часть. Перед употреблением просто разморозьте макароны и добавьте ваш любимый соус и тертый сыр.

Чеснок

Целый или нарезанный чеснок можно заморозить и хранить в течение нескольких месяцев. Для хранения рекомендуется использовать стеклянную или пластиковую тару.

Взбитые сливки

Для того чтобы заморозить взбитые сливки, просто отсадите на противень небольшое количество десерта и отправьте на некоторое время в морозильную камеру. После затвердения сливок переложите их в удобную для хранения емкость.

Авокадо

Перед замораживанием авокадо следует отделить мякоть и добавить к ней небольшое количество лимонного сока.

Картофельные чипсы

Если после вечеринки у вас остались чипсы, не спешите выкидывать их. Процесс замораживания никак не скажется на вкусовых характеристиках закуски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание