Природа в доме: оригинальный карниз для штор из ветки дерева своими руками

0
0

Многие профессиональные дизайнеры в создании своих проектов широко используют натуральные предметы. Ведь только так в современном мире можно приобщиться к природе. Судя по многочисленным отзывам, наиболее популярным материалом считается древесина. Конечно, стоит она немало, но вовсе не обязательно покупать дорогое дерево. Вполне можно обойтись и обычными ветками, собранными на улице. Существует несколько способов украсить свой дом посредством этого подручного материала. Из него получаются очень оригинальные ширмы, полки, вешалки и другие элементы декора. Довольно неплохую идею создания карниза из древесины предложила в своем блоге Николь Наранджо.

Что может понадобиться для работы?

Прежде чем приступить к изготовлению, найдите подходящие ветки. Это не проблема для любителей лесных прогулок. По возвращении домой вам достаточно будет отсортировать маленькие и большие ветки. Судя по многочисленным отзывам, практически любая замысловатая коряга подойдет для того или иного декоративного элемента. Если же углубляться в лесные чащобы у вас нет возможности или желания, отправляйтесь в специализированный магазин.

О проектировании природного интерьера

Прежде чем приступить к работе, вам нужно обзавестись степлером, рулеткой, дрелью и специальными держателями для штор. И, конечно же, вам понадобится непосредственно сама древесина. Как утверждает девушка, она любит приносить частичку природы в свое жилище. Нередко она останавливает свой автомобиль на обочине и прихватывает ту или иную ветку. По этой причине с нужным сырьем проблем у Николь Наранджо никогда не бывает. В данном случае для карниза блогер решила использовать тополь и китайский вяз. После тщательной промывки в воде ветки подлежат процедуре обработки посредством органических пестицидов. Прежде чем вешать на стену, древесину в течение нескольких дней обязательно следует просушить. Затем Николь Наранджо за 15 долларов купила две белые и тонкие шторы.

Ввиду того, что ветки оказались слишком толстыми, их трудно было продеть в занавески. Николь нашла выход – она их просто пришпилила посредством степлера к задней части дерева.

В завершение шторам следовало придать плиссированный вид. Для этой цели блогер сложила их в нужном месте. Примечательно, что такое творение менее функционально, но смотрится очень эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание