Коты говорят ушами: разбираемся в языке тела любимцев

0
0

Владельцы кошек прекрасно знают, что каждая из них имеет свой неповторимый характер. Это очень независимые, но вместе с тем ласковые домашние животные. Если вы хотите лучше разбираться в особенностях их поведения, то обращайте внимание на ... движение ушей. Давайте научимся слушать наших любимых питомцев.

Прямые уши

Данное положение может говорить о нескольких вещах. Во-первых, ваша кошка весьма заинтересована кем-то или чем-то. Попробуйте выяснить причину, которая вызвала такое пристальное внимание. Во-вторых, у нее может быть отличное настроение и ей хочется поиграть. Проверить это очень легко. Обратите внимание, как котята играют со своей любимой игрушкой, их ушки всегда в стоячем положении. В-третьих, такое положение также говорит о том, что ваш питомец чувствует себя просто отлично. В такой момент можно и погладить кошку и поиграть с ней. Она с большим удовольствием пойдет на контакт с вами.

Уши немного опущены (главное фото)

Такое поведение говорит о том, что у вашей любимицы не все в порядке. Здесь также может быть несколько причин: испуг, раздражительность, недовольство. В таком состоянии кошку лучше всего не беспокоить. Ну, а если домашнее животное плотно прижало уши к голове, то оно может перейти в нападение. Однозначно момент совсем не подходящий для проявления вашей нежности и любви.

Уши повернуты в сторону

Возможно, кто-то подумает или скажет: "А разве такое бывает?". Да! Ведь уши у кошки имеют более двадцати мышц. Поэтому она может не только их поворачивать, сгибать, но и вращать ими в разные стороны. Повода для беспокойства нет, если вы увидите что-то подобное.

Она прислушивается к тому, что происходит, улавливая малейшие изменения в воздухе. Но если вы увидели, что уши постоянно находятся в движении, то это серьезный повод для обращения за помощью к ветеринару.

Пусть коты и кошки приносят только радость, а их поведение вы легко сможете расшифровать! Ведь язык тела говорит так много!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание