Кошачьи презенты: неожиданные вещи, которые коты приносят хозяевам

0
0

Для кошек характерно приносить маленьких животных и грызунов своим хозяевам. Они действительно делают это, потому что думают, что люди не могут сами охотиться. Ваши питомцы пытаются накормить вас – это признак любви и доверия у семейства кошачьих. Но мыши и птенцы – это не единственное, чем могут «одарить» вас мохнатые друзья.

Кот принес в дом живую змею

Это явно не то, что большинство людей хотели бы найти в своих домах. Этот кот (на титульном фото) с гордостью принес маленькую змею для своего человека. Похоже, рептилия жива и здорова, что делает ее особенно ярким подарком. Обратите внимание на кошачьи глаза – в них столько радости и гордости за себя! Как будто кошка думает: «Эй, человек! Посмотри на эту великую змею, которую я принес тебе. Тебе не нравится?» Нет уж, нам это не нравится. Мы не хотим, чтобы живая змея ползала в нашем доме. Но за старания спасибо.

Кошка приносит по листу каждый день

Это кошка Балу. Она приносит своему хозяину, студенту по имени Бен, красивые листочки каждый божий день. Балу и Бен живут в студенческом общежитии вместе с шестью другими студентами. Но кошку это совсем не смущает, она любит дарить Бену подарки и вполне преуспевает во всей этой деятельности. Иногда у Балу случается «дикая полоса», она начинает таскать Бену что-то менее красивое, например, маленьких птичек или мышек. Но Бен предпочитает получать свои ежедневные листья.

Потрепанная прихватка – лучший подарок

У этого кота очень довольное выражение лица. Он принес своему человеку подарок! Владелец разместил изображение питомца в соцсетях с надписью: «Моя кошка вынула эту варежку из ящика и принесла мне в подарок!» Это выглядит как прихватка, которая уже негодна для использования. Неясно, была ли она повреждена ранее или кошка немного повеселилась, разрывая ее на части. В любом случае, животному каким-то образом удалось открыть ящик и вытащить прихватку самостоятельно.

Кот дарит хозяину сосиску

Если ваш кот захочет принести вам еды, он может придумать вариант похуже, чем хот-дог. Этот маленький котик явно очень любит своих хозяев, раз так терпеливо ждет у двери, чтобы вручить свою добычу. Правда, нет уверенности, что хот-дог предназначен исключительно для человека. Любят ли кошки хот-доги? И откуда он его взял? Забавно думать, что он, вероятно, стянул его с чьего-то подноса для барбекю. Бедный повар так и не узнал, как он потерял сосиску между кухней и грилем.

Редкая бабочка в подарок

Кошки любят преследовать движущиеся объекты. Вы когда-нибудь играли с кошкой, используя световую указку? Они сходят с ума! Но за неимением лазера, некоторые коты развлекаются ловлей бабочек. Хозяин этого питомца написал: «Моя кошка принесла мне мотылька такого цвета, которого я никогда не видела за 38 лет». Вряд ли животное понимало, какой редкий подарок преподнесло любимой хозяйке. Хотя…

Губка из автомойки

Вот еще один кот, который также выглядит восхищенным своим призом. Владелец написал о подарке: «Некоторые кошки приносят домой мышей или птиц, наш приносит домой губки…» Это довольно большая губка, которая выглядит так, как будто предназначена для мытья автомобиля или какого-то другого крупного предмета. Мы можем представить себе этого кота, который просто небрежно прогуливается к дому соседа и крадет губку, пока парень чистит свой грузовик. Настоящий «кошачий грабитель», ворующий на благо своих хозяев.

Моток голубой пряжи

Вы знаете, как иногда кошки дарят своим владельцам подарки по утрам? Этот серый меховой проказник, очевидно, довольно изобретателен. Со слов ее хозяйки: «Моя кошка часто приносит мне подарки по утрам. Сегодня она принесла голубую пряжу из корзины в гостиной». Кошка не могла придумать лучший подарок. Он мягкий и податливый, его легко носить с собой и можно весело с ним поиграть.

Воздушный шарик от кошки

Хозяева этого питомца отмечают: «Мы с женой начали подкармливать бездомного кота. Ему нравится приносить нам подарки. Обычно это мертвая мышь или куриная кость, но сегодня он появился вот с этим. Я понятия не имею, где он это взял». Всем нравится получать воздушные шары, но нечасто такой подарок делают кошки. Этот шар немного спущен, но не страшно. Ведь питомец так старался порадовать своего человека.

Кошки любят дарить подарки своим по-настоящему любимым хозяевам. Если ваша кошка никогда не приносила вам мертвого (или почти мертвого) зверька или птичку, носки, губки, листья и что угодно еще, то вы не совсем часть ее стаи. Только когда вы получили такой замечательный подарок от питомца, вы по-настоящему можете назвать его членом своей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание