5 вариантов использования натурального мыла в саду

0
0

Коричневые брусочки с едва заметным едким запахом вы найдете на прилавке любого магазина промтоваров. Конечно, в отделе химикатов для сада есть гораздо более эффективные средства для борьбы с вредителями, но уничтожая их агрессивные добавки наносят и вред: замедляют рост растения, использование пестицидов оказывает негативное влияние и на формирование плодов.

Состав натурального мыла:

1. Растительные и животные жиры.

2. Щелочь.

Именно щелочь благодаря своим активным веществам моментально убивает бактерии и вредные микробы и предотвращает их появление.

Пять вариантов, которые сделают натуральное мыло незаменимым помощником в саду

1. Борьба с вредителями.

Как же трудно и порой невозможно бывает избавиться от вредных насекомых! Видов, подвидов и типов "незваных гостей" великое множество. Тля, плодовые клещи и моль, пилильщики, плодожорки и листоеды. Попробуйте применить в борьбе обычное натуральное мыло, эффективность гарантирована. Разведите кусочек мыла в теплой воде, размешайте до полного растворения и эту мыльную смесь добавьте в 10 литров воды. Обычным распылителем обрызгайте зараженные участки - стебли или листья.

2. Уничтожение мучнистой росы.

Довольно распространенное грибковое заболевание, поражающее многие культуры. Характеризуется образованием белого налета на листьях растений с внутренней и внешней стороны. Приготовьте мыльный раствор, добавьте немного растительного масла и соды и обработайте листья.

3. Обработка садового инструмента.

Не допустите распространение болезней и предотвратите порчу инструмента, обработав его мыльным раствором. Добавьте 1-2 столовые ложки на литр воды, налейте в распылитель и будьте уверены в отличной дезинфекции и отсутствии ржавчины.

4. Обработка плодов: фруктов, овощей.

Вкусные, сочные и выращенные в постоянной заботе и ежедневном уходе, плоды требуют уверенности в безопасности их употребления. Остатки химических удобрений и пестицидов, пыль и грязь, скопившаяся за время созревания, легко устраняется обычной обработкой мыльным составом. отлично дезинфицирует плод и не оставит следов после тщательного смыва проточной водой.

5. Подготовка и обеззараживание горшков, поддонов или других емкостей для начинающих рост растений.

Многие садоводы самостоятельно выращивают рассаду, а любители декоративных цветов всегда нуждаются в горшках и контейнерах для их пересадки. Обезопасьте молодые растения от заражения, в остатках старого грунта или на стенках емкости всегда могут поселиться невидимые микробы, грибок или личинки вредных насекомых. Для усиления эффекта сначала замочите предмет в уксусе напополам с водой, потом обработайте мыльным составом и протрите чистой тряпкой.

Подведем итоги

Зачем платить больше, если за небольшую цену вы можете приобрести уникальное средство, проверенное десятками лет? Безопасность в использовании - одно из преимуществ натурального мыла. Биоразлагается полностью. Не вредит человеку и растению. Добавляет уверенности в экологической безупречности вашего урожая. Способно справиться с любым видом "врага" в вашем саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание