Лишь один шанс на миллион: женщина родила идентичных четверняшек и сделала потрясающую фотосессию

0
0

Фотограф Кассандра Джонс опубликовала одну из лучших работ в своей жизни. Миниатюрными моделями фотосессии стали сестры-близняшки: Абигейл, МакКейли, Грейс и Эмили.

Они - близнецы-четверняшки. В природе случаи рождения идентичных младенцев встречаются очень редко. С использованием естественного зачатия лишь в 1 родах из 64 миллионов у родителей появляются четверняшки, которые похожи друг на друга, как две капли воды.

Один шанс на десятки миллионов

Родить здорового ребенка - уже большой труд и ответственность для матери и докторов. Но когда речь заходит о рождении четверняшек, сложно поверить, что такое вообще возможно. Сестрички Уэбб родились в одно время на 33-й неделе беременности. Они были абсолютно здоровыми. Чтобы снизить риск в процессе родоразрешения, врачи провели операцию - кесарево сечение.

Родители признались, что новость о том, что у них ожидается четверо малышек вместо одного ребенка, стала для них неожиданностью. Еще большей сенсацией является факт, что дети были зачаты естественным путем.

Обычно тенденция к рождению 2 и более малышей в процессе одних родов наблюдается при искусственном оплодотворении. Забеременеть естественным путем и узнать, что ожидаются четверняшки, практически невозможно. Это встречается в природе всего в 1 случае из 729 тысяч.

Но еще реже встречаются случаи беременности 4 близнецами. Возможность зачать 4 малышек-копий друг друга, не прибегая к услугам врачей, составляет 1 на 15 миллионов.

Один в один

Всего в мире зарегистрировано 70 случаев рождения близнецов-четверняшек. Это настолько редкий подарок природы, что детский фотограф Кассандра Джонс не смогла упустить возможность сделать несколько замечательных снимков.

Родители сестричек Уэбб признались, что сами с трудом различают крошечных близняшек. Как только малышки подрастут, они наденут им крошечные сережки разных цветов, чтобы облегчить себе задачу.

Посмотрите на фото этих крошек, они просто чудесны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание