Топ-дизайнеры поделились трюками: 5 лайфхаков на пути к модному интерьеру (фото)

0
0

Талантливые дизайнеры из Нью-Йорка решили поделиться с общественностью своими профессиональными секретами. Американская компания в бизнесе уже более тридцати пяти лет, на ее счету - множество довольных клиентов.

Например, недавно один из клиентов Cullman & Kravis захотел, чтобы «традиционная квартира стала выглядеть круче и современнее». Уголок для завтрака был украшен вагонкой, дубовыми полами и столом на пьедестале из вишневого дерева - все довольно красиво, но вполне предсказуемо.

Выкрасив мебель в бирюзовый цвет и добавив стеклянные элементы, мисс Каллман и партнер по дизайну Ли Кавано немедленно обновили комнату без лишних затрат времени или денег.

Ниже больше профессионалов делятся скромными хитростями, которые внесли существенный, если не сказать, большой вклад в изменение интерьера.

Старый комод

Что делать, если не хочется расставаться со старым бабушкиным комодом? Выкрасить его в благородный черный цвет, отполировать золотистые ручки и ножки. По обе стороны симметрично поставить стулья, на комоде - одинаковые лампы и вазон с цветами.

Примечательно то, что растение гармонично вписывается к картину, которая висит над комодом. Зеленые листья плавно перетекают в узор сверху. Обратите внимание на мягкое сочетание цветов: бордовый - с зеленым, золотой - с белым и черным.

Дверь или картина?

Лайфхак для художников! Попробуйте превратить входную дверь в настоящее произведение искусства. Такая манипуляция послужит отличным решением для комнат, оформленных в однотонных цветах. Только представьте: белые стены, пол, потолок... и яркая дверь.

Так сделал Мэтью Ланфиер, вооружившийся кисточкой и ведерком краски. Приятный розоватый оттенок дизайнер описал так: «Он ощущался как цвет в пустыне, когда солнце садится за горами». Также мужчина рассказал, что в его доме дверь в дамскую комнату окрашена в черный цвет. Это значительно упрощает поиски туалета гостям женского пола.

Оформление стола

Нью-йоркская фирма Cullman & Kravis знала, что хочет украсить и модернизировать зал для завтраков в этой квартире на Парк-авеню, представленной в фильме Элиссы Каллман и Трейси Прузан «От классики до современности» (The Monacelli Press).

Команда приобрела стекло для изготовления столешницы, покрасила его заднюю часть краской "яичная скорлупа" от Benjamin Moore оттенка "Гольфстрим". Затем дизайнеры продолжили экспериментировать с обстановкой.

«Никогда не должно быть одинокой странной детали, которая не сочетается ни с чем другим», - признался Ли Кавано. Поэтому они покрасили потолок, добавили больше мелких бирюзовых деталей.

Драпировка изголовья кровати

Архитектор Марк Мареска из Чарльстона (Южная Каролина) часто использует текстиль, чтобы "согреть" и оживить комнату. В главной спальне своего дома 18-го века он поменял традиционное изголовье на редкую ткань, которая плавно спадает с потолка до пола.

Он повесил пестрое индийское покрывало, прикрепив черные крючки с большими зубцами к верхней части. Ткань производит впечатление, но есть один нюанс. Дизайнер сравнивает грубую текстуру хлопка со стеганым шелковым покрывалом, добавив, что многим его клиентам это не нравится.

Особенные спинки стула

Интерьер кухни заиграет новыми красками, если уделить много внимания деталям. Бывшая приемная, столовая чикагского дома представляла собой вызов для декоратора Александры Келлер.

По ее словам, стулья были обиты двумя контрастными тканями, «чтобы привнести жизнь, размерность и визуальный интерес в комнату без окон или другой обивки». Дизайнер обил стулья бирюзовыми бархатом, нанес на их спинку оригинальный принт авторства Линдси Коулз. «Мне нравится выбирать прочную ткань для сиденья, которое будет сильно изнашиваться, а затем дополнять мебель нежной спинкой», - объясняет Линдси.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание