Девятимесячный малыш доказал миру, что черная кожа - это красиво

0
0

Мало кто в России слышал новое модное выражение "Черный - это красиво". В европейских и американских странах оно используется повсеместно. Это выражение - как один из маркеров борьбы с расизмом. Фразу обычно используют, чтобы подчеркнуть красоту темнокожих людей и устранить расовые предрассудки в отношении внешности.

Борьба с расизмом в модельном бизнесе

Благодаря борьбе с расизмом в мире произошел сдвиг и в модельной индустрии. Сейчас модельный бизнес старается привлечь больше людей с необычной внешностью, с другим цветом кожи.

Ярче всего понять выражение "Черный - это красиво" помогают фото девятимесячного малыша по имени Иеремия.

Наш мир долгое время избегал темы видового разнообразия человека. Белокожим людям легче было попасть на телевидение и в модельный бизнес, чем чернокожим. Сейчас многие бренды стараются нанимать моделей разного происхождения, вероисповедания, возраста и даже девушек и юношей с ограниченными возможностями.

Маленький Иеремия

Когда у родителей Иеремии попросили разрешения сфотографировать ребенка для осенних и зимних обложек журнала Primark, они были не в восторге от этой идеи, но все же согласились.

Особенность малыша в том, что его кожа необычайно темного оттенка. Мать Иеремии Габриэль Луиза гордится этим фактом. Она говорит, что такой оттенок кожи ее ребенка хорош не только для него, но и для всех темнокожих людей. Мальчик самим своим существованием и внешностью как бы борется с расизмом.

Иеремия по происхождению частично нигериец, частично ганец. Фотографии малыша, загруженные в Twitter, мгновенно становятся вирусными и распространяются по сети с огромной скоростью. Под фото люди оставляют множество комментариев, в которых восхищаются внешностью мальчика.

Габриэль Луиза счастлива от того, что все же подписала контракт с Primark. Журнал планирует сотрудничать с семьей мальчика еще очень долгое время. Мать Иеремии надеется, что вскоре его заметят такие крупные бренды, как Hugo Boss и Armani. Недавно у малыша появилась собственная страница в Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание