Почему сейчас заниматься воспитанием детей проще, чем 50 лет, и как за это время изменились семьи

0
0

В течение последних пятидесяти лет родители столкнулись со многими изменениями в воспитании детей. Современное воспитание практически неузнаваемо - оно изменилось как в лучшую, так и в худшую сторону. Сегодняшние родители могут узнать необходимую с медицинской точки зрения информацию о своих детях еще до их рождения, у них есть возможность следить за малышом в цифровом формате, что позволяет им спокойно принимать душ и заниматься своими делами. Но они также сталкиваются с огромным увеличением стоимости жизни и надвигающейся угрозой того, что таится в Интернете.

Так как за последние пятьдесят лет изменилось воспитание детей?

Многие родители не женаты, но живут вместе

Для тех пар, которые хотят в будущем завести детей, вступление в брак не является обязательным условием. Согласно отчету Pew Research Center за 2018 год, только семь процентов родителей в шестьдесят восьмом году не были женаты, но жили вместе. В девяносто седьмом году эта статистика составляла до двадцати процентов, а к семнадцатому году сожительствовали тридцать пять процентов не состоящих в браке родителей. Сейчас очень много таких семей.

Детей воспитывают одинокие родители

Благодаря достижениям в области репродуктивных технологий, сегодня одинокие мамочки воспитывают больше детей, чем когда-либо прежде. Исследовательский центр Пью сообщает, что в шестидесятом году только девять процентов детей воспитывались одним родителем. К тринадцатому году это число возросло до тридцати четырех процентов.

Будущим мамам рекомендуется не курить и не находиться рядом с курильщиками

Сейчас нам кажется очевидным, что беременные женщины не должны курить или подвергаться пассивному курению. Однако в шестидесятых годах такого не было. В самом деле, в шестьдесят шестом году ведущий медицинский учебник по акушерству Уильямса утверждал, что «десять или меньше сигарет в день во время беременности вполне безвредны».

Есть мониторы, чтобы наблюдать за детьми

Радионяни существуют с тридцать седьмого года. Однако у сегодняшних родителей есть гораздо более продвинутые возможности присматривать за своими малышами. В дополнение к традиционным аудиомониторам родители теперь могут купить видеомониторы, которые отслеживают движение их детей и температуру в их спальнях, а также специальные устройства для мониторинга, такие как Owlet, которые измеряют дыхание и частоту сердечных сокращений ребенка во время сна.

Тесты на беременность в домашних условиях широко доступны

В настоящее время все, что вам нужно сделать, это пойти в любую аптеку или продуктовый магазин и купить тест на беременность всего за несколько рублей. Но пятьдесят лет назад родители не имели таких удобств. Лишь в середине семидесятых годов появились первые наборы на основе ХГЧ для проверки беременности в домашних условиях.

Гендерные разоблачения стали основной тенденцией

В шестидесятых годах люди не праздновали предстоящее появление ребенка, как мы делаем это сегодня. Тогда не было ни тортов, наполненных синими M & M, ни розового дыма, ни веселых гуляний.

Фактически, согласно статье за ​​семнадцатый год, опубликованной в «Журнале гендерных исследований», только в 2008 году на YouTube было добавлено первое видео, посвященное определению пола малыша.

Родители все чаще используют нейтральные в гендерном отношении имена

Родители теперь называют своих детей нейтральными в гендерном отношении именами. Раньше такого не было.

По данным Управления социального обеспечения, с 2010 по семнадцатый год в число 100 лучших девичьих имен входили тринадцать нейтральных по полу имен, в том числе Харпер, Райли, Пейтон, Тейлор, Бейли и Морган. В шестидесятых годах единственными нейтральными в гендерном отношении именами, которые попали в топ-100 для мальчиков и девочек, были Трейси, Ким и Дана. В России тоже очень много таких имен: например, Женя, Саша, Валя и так далее.

А детская одежда, наоборот, стала более гендерной. Благодаря тенденции к одежде унисекс семидесятых годов и отсутствию половых определений до рождения дети часто наряжались в желтые, зеленые и серые цвета (это было полвека назад). Тем не менее сегодня преобладает одежда с более четко выраженной гендерной спецификой; в настоящее время совершенно очевидно, какой раздел одежды предназначен для девочек, а какой - для мальчиков, исходя из количества присутствующего розового цвета (или его отсутствия).

Больше матерей сегодня кормят малышей грудью

Согласно исследованиям, показатели грудного вскармливания значительно возросли за последние полвека. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), к семидесятому году число матерей, кормящих грудью, составляло чуть более двадцати процентов, однако в 2007 году это число приближалось к восьмидесяти процентам.

К тому же сегодня у малышей, питающихся смесью, есть более здоровый выбор. Детская смесь для детей сегодня - это продукт с высоким качеством, который все больше приближается к питательному составу грудного молока. Тем не менее родители в первой половине двадцатого века не имели таких питательных продуктов. В одной рекомендации, опубликованной в сорок пятом году, родителям было поручено кормить своих детей смесью из воды, сахара и молока.

Сейчас используют больше одноразовых подгузников

Хотя одноразовые подгузники были доступны и пятьдесят лет назад, они не были настолько популярными до недавнего времени. Согласно отчету Mother Jones, одноразовые подгузники составляли всего 0,3 процента муниципальных отходов в Соединенных Штатах в семидесятом году. По состоянию на 2006 год это число достигло 2,6 процента.

Конечно, это очень вредно для экологии, потому что, использовав подгузник один раз, его выбрасывают на свалку. Если вы не хотите загрязнять природу и заботитесь о планете, на которой все мы живем, лучше перейти на многоразовые изделия. После использования их просто нужно постирать (ничего сложного) и использовать впредь.

Детям позже дают твердую пищу

Хотя сейчас большинство педиатров рекомендуют не торопиться кормить детей чем-либо, кроме грудного молока или молочных смесей, до тех пор, пока им не исполнится шесть месяцев, полвека назад такого не было. 50 лет назад детям давали твердую пищу всего через четыре месяца после их рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание