Как наточить затупившийся нож без точилки: простой способ, доступный всем

0
0

К сожалению, какой бы острый нож мы не покупали, через время, пытаясь отрезать ломоть хлеба либо нарезать куриное филе, мы обнаруживаем, что он становится тупым. Конечно, единственный выход для хорошей хозяюшки - тут же начать точить ножик, чтобы он снова стал острым и пригодным для нарезки. Но бывает так, что точилка просто исчезает в недрах кухонного шкафа, ее невозможно найти. Или же ее у вас может и вовсе не быть. И в этом случае нам поможет тот предмет, который точно найдется на каждой кухне.

Кружка или чашка для кофе

Нет ни одной семьи, в которой бы не любили кофе, а значит, в каждом доме и на любой кухне среди кухонной утвари будет стоять кофейная кружечка или чашка. Вот она-то и пригодится нам для того, чтобы наточить нож. Для этого нужно ее просто перевернуть вверх дном, взять в руки ножик и быстро-быстро провести им по ребру на дне чашки либо кружки. Сначала 10-15 раз провести одной стороной ножа, затем так же самое - другой.

И все, ножик останется лишь промыть под проточной водой, после чего им можно будет запросто нарезать все, что вашей душе угодно. Если же он все еще не будет столь острым, как нужно, просто нужно будет еще раз наточить его о дно чашечки либо кружечки. Главное, перед тем как станете точить нож, убедитесь, что это именно прочная кружка, а не изящная чашечка из хрупкого фарфора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание