Такие необычные двери: как обыграть двери в доме (советы дизайнеров)

0
0

Ваш дом страдает от синдрома скучных дверей? Это распространенный диагноз. Обычно двери - это простой и функциональный предмет. Поэтому чаще всего люди не рассматривают их в качестве декоративных элементов, которыми они могут стать.

Аккуратно вбитые гвозди

Эти покрашенные в голубой цвет двери (главное фото) украшены декоративными гвоздями для создания иллюзии панелей. Чтобы сделать собственную отделку из гвоздей, сначала спланируйте ее дизайн с помощью малярной ленты. Затем используйте молоток и шило, чтобы сделать небольшие отверстия под гвозди.

Возьмите на заметку

Скучная дверь может стать местом для общения благодаря нескольким слоями меловой краски. Этот проект легко закончить за выходные, включая время на высыхание. Поэтому к понедельнику вы будете писать мелом поэмы на двери.

Сломайте шаблон

Отправьте вашу дверь прямо в третье измерение приклеив на нее несколько багетов. Благодаря такому декору дверцы станут более объемными.

Потенциал узора

Трафареты с узором - прекрасный способ украсить ваш дверной проем, независимо от того, выберете ли вы несколько небольших орнаментов, или рисунок на всю дверь. Этот трафарет от Royal Design Studio был нанесен с помощью белой латексной краски, которая сверху покрыта тонким слоем морилки.

Используйте наклейки

Благодаря наклейкам всего за несколько минут у вас получится уникальная и яркая дверь. Эта виниловая наклейка от Cool Wall Art предназначена для стандартных дверных проемов, но нет причин, по которым вы не могли бы приклеить ее и на стену.

Ради веселья

Иногда самые простые идеи подталкивают вас на создание весьма интересного дизайна. Эти наклейки "скрещенные ноги" обязательно заставят улыбнуться гостей вашей ванной.

Бумажный восторг

Современные обои могут похвастаться не только цветочными мотивами. Вы можете выбрать покрытие для стен любых цветов, узоров и текстур. А возможно, вам захочется покрыть обоями даже двери.

За кулисами

Обычно шторами декорируют окна, но почему бы не использовать их для украшения дверей? И хотя занавески привычнее видеть на стеклянных дверцах, где они служат защитой от посторонних глаз или создают тень, портьеры также могут стать интересным элементом дизайна и для деревянного дверного проема.

Венок на все времена года

Чаще всего декоративные венки или гирлянды вешают на праздники, но они могут украшать ваши двери круглый год. Посетите свой любимый магазин домашнего декора и купите приглянувшееся украшение или сделать его своими руками.

Свет мой, зеркальце, скажи

Если вы хотите визуально расширить пространство комнаты, ряд маленьких зеркал на двери может в этом помочь. Также считается, что зеркала улучшают фен-шуй помещения, изменяя поток энергии и создавая ощущение спокойствия.

Восхитительное старье

Состаренная мебель все еще считается одним из самых популярных направлений в дизайне интерьера. Несмотря на внешне "дешевый" и простоватый вид таких изделий, цены на отделку под старину низкими не назовешь. К счастью, вы можете взять дело в свои руки и самостоятельно состарить свои двери.

Новые и блестящие

Совершенно преобразить дверь можно, всего лишь прикрепив к ней новую ручку. Однако, отправляясь за ручкой в магазин, стоит задуматься и о замене дверных петель, ведь старые будут невыгодно смотреться рядом с новой блестящей деталью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание