Когда у мужчины родился ребенок, он знал, что не сможет остаться с его матерью: откровения молодого отца

0
0

Дэймон старался не паниковать, когда его бывшая девушка объявила, что у нее есть важная новость. Но он совершенно не ожидал услышать слова, которые она произнесла дальше. Бывшая подруга была беременна - Дэймон должен был стать отцом. Но счастье было омрачено тем, что эти двое недавно решили разорвать отношения.

История настоящего отца

"Мне неловко это признавать, но я расстроился», - признался мужчина. - Я знал, что всегда хотел иметь детей, но это было не так, как предполагалось. Не в проблемных отношениях. Я был разочарован в себе и смущен из-за своих чувств. Я всегда мечтал, что этот момент будет радостным. Но все было не так".

Дэймон не мог сдержать слез, когда его дочь появилась на свет. «Я не хотел бы дарить своему ребенку мир, где не хватает любви и стабильности, - сокрушается ответственный отец. - Когда я подошел к подруге, она плакала».

Сложные отношения

Деймон понимал, что ему нужно сообщить новость о появлении ребенка своей семье. Они знали все о его сложных отношениях. Поэтому парень был уверен, что его родители не будут в восторге от появления ребенка. Вся семья подумала, что он пошутил. Потом в комнате стала совершенно тихо, поскольку все поняли, что сказанное Деймоном - правда.

«Моя мама была рядом. Я пошел к ней, и она плакала, - сказал Дэймон. - Со слезами на глазах она сказала: «Ты знаешь, как трудно воспитывать ребенка в ситуации, когда мать и отец не живут вместе?». Я понял, что ей грустно за моего будущего ребенка».

Все на высшем уровне

Дэймон сделал все, что, как он думал, должен делать хороший отец. Дэймон Д'Ариенцо говорит: «Это, возможно, была самая чистая форма безусловной любви». В конце концов, молодой отец понял, что ему нужно отбросить свои эмоции и просто сосредоточиться на ребенке. У него и его подруги все еще были серьезные проблемы, но Деймон решил просто игнорировать их в течение следующих месяцев. Рождение их ребенка казалось намного более важным.

«Стоя у кровати, пока она рожала, я продолжал бесконтрольно рыдать, - сказал он. - Я не мог подобрать слова. Я пытался понять свои чувства в этот момент много раз в жизни. Это любовь с первого взгляда. Я до сих пор не могу восстановить самообладание!». На свет появилась прекрасная девочка.

Непростое решение

В конце концов Дэймон понял, что станет лучшим отцом в мире. «Мне нужно было эффективно подготовиться. Мои отношения с бывшей подругой не подлежали восстановлению». Но когда они обрели новый смысл, Дэймону стало совершенно ясно, что ему нужно уйти. Он думал, что быть хорошим отцом - значит остаться, но по прошествии нескольких месяцев стало ясно, что происходит обратное.

«Я наконец-то понял, что если уйду, то стану лучшим отцом для моей дочери», - сказал он. «На мой взгляд, слишком много людей остаются вместе, потому что считают, что это лучше для детей. В действительности нельзя ограничивать себя нездоровыми отношениями, чтобы стать лучшим из родителей».

Борьба за опекунство

Битва за опеку растянулась на годы. Но он дорожил этими драгоценными моментами со своей маленькой девочкой. «Я был измотан и очень зол», - вспоминает мужчина. Но, как обнаружил Дэймон, уйти было сложнее, чем он мог себе представить. Сражаясь со своей бывшей девушкой за опеку, он начал понимать, насколько предвзято к нему относится система.

«Они пытаются защитить себя от «плохих пап», но, к сожалению, это относилось и к моей ситуации, - сказал он. - Моя борьба была ненужной и несправедливой. Хотелось кричать от бессилия. Со мной обращались как со вторым родителем, а не как с равным».

Каждый раз, когда Дэймон думал, что они достигли решения, появлялась другая проблема с опекой, затянувшейся на годы. Деймон и его дочь имеют невероятно близкие отношения. Когда дочь подросла, стало очевидно, что ее мама пытается оттолкнуть девочку от Дэймона.

Любовь превыше всего

Его бывшая девушка не хотела говорить с ним по телефону. Говорила дочери, что одежда, в которую ее одел папа, ужасна. Старалась всячески разозлить бывшего партнера. Но рассудительный мужчина просто сосредоточился на своей дочери. «Я могу использовать эту энергию, чтобы стать лучшим отцом для моей дочери», - решил он.

Перетерпев все трудности, любовь отца становилась только крепче. Он узнал, что деструктивные действия его бывшая девушка совершает "исключительно потому, что она ревнивая и ее раздражают отношения, которые есть у меня и моей дочери".

"Раньше это поглощало меня, но я научился контролировать эмоции, - сказал он. - Я могу использовать эту энергию, чтобы стать лучшим отцом для моей дочери!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание