Что будет, если воткнуть розу в картошку? Садовод поделился простым лайфхаком

0
0

Мужчина покупает картофель для своего сада. Но использует его не для выращивания "на еду", а для выведения чудеснейших и прекраснейших роз. Люди, проходящие мимо его владений, а также соседи с удовольствием любуются этой красотой.

Невероятный трюк

Розы, как известно, являются символом влюбленных. Они прекрасны, восхитительны. Их внешний вид завораживает и умиляет, восхищает и поражает. Однако стоит качественный "романтичный цветок" нынче недешево. Именно поэтому мужчина начал экспериментировать и придумал невероятный трюк, который позволяет выращивать отличные розовые кусты на собственном приусадебном участке.

Отличная новость заключается еще и в том, что никаких навыков и профессионального опыта по садоводству не требуется для этого. Для положительного результата потребуется чуть-чуть земли, немного картофеля и достаточное количество терпения.

Раскрываем секреты

Чтобы вырастить розы в картошке, необходимо соблюдать последовательность действий. Во-первых, нужно определиться с местом. Это должно быть затененное местечко, куда периодически, но не на весь день, наведывается солнышко. Во-вторых, на выбранном участке в вашем саду выкопать небольшие ямки размером примерно 15 на 30 сантиметров. Глубина должна составлять тоже 15 см.

Чтобы влага не уходила быстро, на дно рекомендуется выложить небольшое количество песка. Для посадки можно использовать, как купленные черенки или отрезанные у кого-то в саду веточки розы, так и хорошие, крепкие стволы, выбранные из букета. Чем свежее будет веточка, тем быстрее она принесет "дивиденды".

С нижней части необходимо удалить все веточки, листья и шипы. На каждую веточку следует выделить по одной крупной картофелине.

Далее нужно сделать в клубне небольшое отверстие. В него вставляется розовый черенок. Важно, чтобы отверстие не было слишком широким, веточка розы должна плотно сидеть там.

Осталось посадить картофель в подготовленную ямку. Уложите аккуратно клубень так, чтобы веточка розы была по центру выкопанной лунки. Закапываем.

В чем смысл?

Как же картошка помогает розам? Оказалось, что этот овощ является настоящим кладезем витаминов и микроэлементов, необходимых цветам для быстрого роста и мощного цветения. Кроме того, клубни первое время, что очень важно, будут для роз постоянным источником влаги. Натуральное удобрение поможет веточкам быстрее окрепнуть, дать корни и порадовать садовода отличным цветением.

Для достижения хорошего результата осталось запастись терпением и дать овощам сделать свою работу. Экспериментатор уверяет, что уже через несколько недель веточки дадут листья, да и бутоны не заставят себя долго ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание