10 лайфхаков, которые можно проделать с помощью обычного карандаша

0
0

Поскольку в современном мире люди стали больше печать, чем писать, карандаши постепенно начали терять свое важное место в нашей жизни. Но в этой статье вы найдете 10 веских причин держать наготове классический канцелярский инструмент.

Удаляет цветной мелок со стен

Маленький розовый ластик на конце обычного карандаша - чемпион по удалению рисунков, сделанных цветными мелками, с окрашенных стен. Однако сначала проведите небольшой тест, чтобы убедиться, что трение не удалит краску.

Убирает кутикулу

Ластик на карандаше можно применять как палочку для кутикул. Просто аккуратно отодвиньте кутикулу, двигаясь по форме ногтя.

Поддержка для ваших растений

Используйте любой заточенный карандаш в качестве колышка для поддержки любого маленького растения, нуждающегося в ней.

Инструмент для создания необычных рисунков

Поместите лист бумаги поверх интересных текстур, таких как листья, монеты или недавно использованные блокноты. Затем с помощью плоского края заточенного карандаша аккуратно натрите слой графита над объектом или текстурой.

Барабанные палочки

Еще одно нестандартное применение обычных канцелярских принадлежностей - использовать их в качестве барабанных палочек. Просто возьмите два не заточенных карандаша, чтобы практиковать свои классные басы и четкие ритмы, скажем, на нескольких пластиковых пищевых контейнерах.

Помощник в выдавливании зубной пасты

Старый короткий карандаш можно использовать для скручивания тюбика зубной пасты, чтобы выдавить из него все без остатка. По такому же принципу можно выдавить и содержимое других тюбиков.

Оригинальная игольница

Ластик на карандаше - это игольница идеального размера для тех, кто время от времени любит кроить и шить.

Удаляет остатки от наклейки

Классический розовый ластик невероятно хорош в удалении оставшегося от наклейки клея. Просто потрите упрямую слизь, как будто стирая карандашные пометки. Вас удивит эффективность такого способа.

Аксессуар для волос

Из карандашей получаются отличные палочки для волос. Если у вас длинные локоны, вот как можно быстро собрать их в пучок:

  1. Сточите карандаш на 1,5- 2,5 см.
  2. Нарисуйте достаточно закорючек на клочке бумаги, притупляя кончик графита, чтобы он не повредил кожу головы.
  3. Зажмите карандаш между зубами, чтобы держать его под рукой.
  4. Соберите волосы на затылке в хвостик и держите их вместе нерабочей рукой.
  5. Используйте доминирующую руку, чтобы скрутить хвост до кончиков (если вы правша, скручивайте волосы против часовой стрелки, а если левша - по часовой).
  6. Затем начните скручивать волосы в пучок, следуя тому же направлению, что описано выше, в зависимости от того, какая рука у вас доминирует.
  7. После того, как вы сформируете пучок из волос, придержите прическу нерабочей рукой. Второй рукой возьмите карандаш, его кончиком проткните часть волос со стороны доминирующей руки.
  8. Подтяните карандашик к краю прически и осторожно надавите кончиком на кожу головы, а затем проведите им под пучком вдоль головы. Ведя карандаш дальше, проткните скрученную часть волос с другой стороны.
  9. Таким образом ваша прическа будет удобно держаться вместе, не сильно надавливая на кожу головы.

Не расстраивайтесь, если у вас не получается сделать прическу с первого раза. Чтобы освоить технику, вам может потребоваться несколько попыток. Как только у вас начнет получаться и вы разовьете хорошую мышечную память, вы увидите, что это один из самых быстрых способов собрать волосы в красивую прическу.

Трафарет для оберточной бумаги

Из ластиков получаются действительно отличные штампы. Для этого можно использовать как один, так и семь (или больше) карандашей, связанных между собой, чтобы сделать фигуру в форме цветка. Все, что вам нужно - обмакнуть ластики в краску и приложить их к бумаге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание