Девочка приносила из школы обеды нетронутыми. Мама придумала простой способ решить проблему

0
0

Опытная австралийская мама раскрыла свой простой трюк, стимулирующих ее дочь есть школьные обеды.

Зайдя в Facebook, мама сказала, что она пыталась найти способы убедить свою шестилетнюю дочь обедать в школе. До этого девочка просто отказывалась есть вне дома.

Каково решение?

Решение оказалось на удивление простым, и маме потребовалось всего лишь купить обычный контейнер для еды (ланч-бокс).

"Я решила упаковывать ее обеды по-другому. Благодаря этому она может увидеть среди всей пищи то, что ей нравится больше всего, и съесть это", - написала она в Сети, приложив фотографию, показывающую новую коробку для завтрака в стиле бенто.

Мама рассказала, как покупка простого контейнера для завтрака смогла повлиять на ее дочь. Девочка после этого действительно начала есть в школе.

Ланч-бокс, используемый мамой, является доступной пластиковой версией Bento марки Sistema.

Эти контейнеры доступны везде в мире, даже у нас в России их множество. По этой причине вы можете легко стимулировать своего ребенка начать есть в школе.

Те, кто видел хитрый трюк матери в "Фейсбуке", быстро сказали, насколько правильный это был правильный поступок. Они также решили, что сами смогут сделать нечто подобное для своего ребенка.

«Самый обычный контейнер для завтрака - хорошая идея, - сказал один. - Мой шестилетний сын тоже отказывается есть в школе, думаю, это сможет помочь в решении проблемы».

Другой сказал: "У нас одинаковые ланч-бокс, и моему ребенку это тоже нравится! Редко случается, когда он оставляет еду".

Советы

Эта опытная мама также советует родителям правильно собирать все продукты. Если ребенок не говорит, что он хочет, просто сложите еду, которую он предпочитает. Также учитывайте, насколько эта пища будет полезна.

Австралийские рекомендации по питанию советуют детям в возрасте от четырех до восьми лет стремиться есть разнообразные продукты из пяти групп.

Это по крайней мере полторы порции овощей в день, от полутора до двух порций молочных продуктов, четыре порции зерна и полторы порции постного мяса, орехов и ореховых паст и бобовых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание