9 модных решений в интерьере, которые приносят массу хлопот

0
0

Вы наверняка видели такие идеи оформления интерьера: они кажутся потрясающими на фото, но испытания реальной жизнью просто не выдерживают. Возможно, и вас привлекают открытые полки и подобные идеи. Вот список дизайнерских решений, которые приносят только хлопоты.

Приподнятые раковины

Интерьер

Поднятая над столешницей раковина означает больше уборки – грязь оказывается не только на ней, но и снизу. Кроме того, если кран окажется слишком мощным, капли воды будут разлетаться во всех направлениях.

Ванна на ножках

Винтажные ванны выглядят красиво, но у них часто специфическая поверхность, которую нужно чистить особенно тщательно. Кроме того, высокие стенки могут быть опасны, когда вы выходите из ванны. Если вы добавите душевую стойку, вам придется покупать несколько шторок для душа, чтобы вода не попадала туда, куда не стоит.

Открытые полки

Кровать

Конечно, смотреть на расставленную на открытых полках посуду приятно, но реальность разочаровывает. Только подумайте о пыли и жире, которые накопятся на аккуратно расставленных тарелках, мисках, чашках и стаканах!

Произведения искусства и зеркала на кухне

Хлопоты

Как и красивая посуда на открытой полке, рамка с картиной или зеркало на кухне будут притягивать пыль и жир.

Стены для письма мелом

Интерьер

Это кажется достаточно забавной идеей, тем не менее мало кто знает, что стена для рисования мелом останется с вами навсегда. Густую краску крайне трудно закрашивать. Кроме того, мел никогда не пишет по стене так же аккуратно, как по доске, так что надписи получаются размытыми и неопрятными. Лучше сразу же откажитесь от этой затеи - с ней одни хлопоты!

Белые оттоманки

Кровать

Конечно, естественные тона кажутся логичным выбором, ведь они сочетаются практически с любым другим цветом, тем не менее белая мебель предполагает определенный образ жизни, который не подходит большинству людей. Просто вдумайтесь - зачем выбирать белый оттенок мебели, на которую вы будете ставить ноги? Любой другой нейтральный цвет подойдет вам не хуже, а служить будет дольше.

Чехлы на мебель

Хлопоты

Они кажутся такими практичными, не правда ли? Но чехлы практически никогда не подходят к дивану идеально. Кроме того, застежки будут постоянно расстегиваться, как только кто-то резко пошевелится. Это совсем неудобно и не так красиво в жизни, как на фото, поэтому лучше выбирать мебель без чехла.

Кровать у стены

Интерьер

Если у вас крошечная спальня, у вас просто нет выбора. Тем не менее если вы поставили кровать к стене или к окну, чтобы создать уютный уголок, вам стоит знать, что мебель придется каждый раз отодвигать, когда вы захотите навести порядок в доме. Это весьма неудобно, так что подумайте хорошенько, перед тем как используете такое дизайнерское решение.

Длинные шторы

Кровать

Безусловно, длинные и роскошные шторы смотрятся безупречно, тем не менее если у вас есть питомец, ему наверняка понравится спать на ткани. Очень скоро шторы станут двухцветными из-за накопившейся на них шерсти. Это совершенно непрактично, поэтому от длинных штор лучше всего сразу же отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание