Бесценный лайфхак: супербыстрый способ сделать бюстгальтер идеально белым

0
0

Белую одежду сложно назвать практичной, потому как она быстро утрачивает свой первоначальный вид. Основная проблема белых вещей – это появление желтых пятен. Однако это мало кого останавливает, ведь такие предметы гардероба смотрятся нарядно и красиво. Рассмотрим простой и доступный способ, который позволит отбелить белую ткань. Все, что вам понадобится – это сода, соль и немного моющего средства.

Как привести в порядок белые вещи

Чтобы привести в порядок одежду белого цвета многие из нас прибегают к услугам химчисток, за которые приходится выкладывать кругленькие суммы. Если вещи не удалось отбелить путем обычной стирки с использованием пятновыводителей, не торопитесь выбрасывать их на мусор. Предлагаем вам простой способ, который придаст вашим вещам безукоризненный вид. Вы можете использовать его для отбеливания нижнего белья: бюстгальтеров, чулочных изделий, рубашек и футболок.

Смесь для отбеливания белых вещей

Преимущество этого способа заключается в том, что он доступен каждому. Для приготовления отбеливающего состава вам понадобится:

  • соль – 2 ст. л.;
  • пищевая сода – 1 ст. л.;
  • средство для мытья посуды – 10 мл;
  • теплая вода;
  • пластиковый тазик.

Приготовление:

  1. Наполните емкость теплой водой, добавьте все ингредиенты из списка, тщательно перемешайте.
  2. Поместите в тазик вещи, которые нужно отбелить. Если они слишком желтые, замочите их на 40 минут. В остальных случаях сократите время замачивания вдвое.
  3. Потрите места с загрязнениями, но при этом вещи из тазика не вынимайте.
  4. Ополосните одежду теплой водой и дайте ей высохнуть. Вы можете также постирать ее в стиральной машине, добавив немного порошка для белых вещей.

Как видите, никаких трудностей. Вы можете испытать этот лайхфак и убедиться, что с его помощью можно с легкостью привести свои белые вещи в порядок без использования дорогостоящих пятновыводителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание