Он не полностью ваш: признаки, которые говорят о том, что ваш партнер все еще думает о бывшей пассии

0
0

Отношения вашего партнера со своей бывшей пассией может иметь двойственное значение. С одной стороны, человек может просто выздоравливать от старой любви, переводя ее в плоскость здоровых дружеских отношений. С другой стороны, это может быть тревожным звоночком о том, что не все осталось в прошлом, и он по-прежнему испытывает глубокие чувства. Вот признаки того, что старая история забыта не до конца.

Помогают своим бывшим пассиям

Если эта помощь случается довольно редко, можно предположить, что люди остались просто хорошими друзьями, которые относятся друг к другу с уважением. Но если эта помощь является постоянной (бывшие партнеры регулярно созваниваются в любое время дня и ночи, откладывают все свои дела и торопятся помочь) — это говорит о том, что их связь остается довольно прочной. В этом случае стоит ограничить их общение определенными рамками. Нужно просто объяснить своему любимому человеку, что его нынешняя семья состоит исключительно из вас и не должно быть человека, который сможет бесцеремонно вторгаться в ваше общее личное пространство.

Называют бывших партнеров по имени

Если отношения между людьми полностью себя исчерпали, они будут называть своего экс-партнера исключительно «мой бывший» или «моя бывшая». Если ваш близкий человек по-прежнему произносит имя своей пассии — значит, он по-прежнему испытывает нежные чувства, готов заботиться и воспринимать эту историю в настоящем времени. В этом случае, необходимо побеседовать с партнером и выяснить, насколько сильна данная привязанность.

Следят за жизнью бывших в социальных сетях

Если ваш партнер постоянно сообщает вам о новостях из жизни своей бывшей пассии, это говорит о его привязанности. Дело в том, что человека до сих пор беспокоит информация, как и с кем проводит время его экс-половинка. Вам необходимо прояснить эту ситуацию и постараться объяснить, что эта страница жизни осталась в прошлом. Возможно, такие действия просто вошли в его привычку, и данный разговор поможет ему двигаться дальше уже без тени прошлого.

Грустят, когда бывшие женятся или уезжают

Не стоит делать скоропостижных выводов из того, что новость о женитьбе или переезде бывшей пассии вашего партнера оказалась для него печальной. Мы все немного грустим о прошлом, и информация о перемене статуса своей половинки становится для нас неприятным сюрпризом (в некотором смысле задето самолюбие). Но если ваш близкий человек впадает в депрессивное состояние, становится раздражительным или апатичным, есть повод для беспокойства. Возможно, он все еще надеялся, что разлука была недоразумением, и все еще можно исправить.

Активно реагируют на появление бывших

Если ваш партнер старается избегать встречи с бывшим, не хочет, чтобы он (она) видели вас с ним — это можно охарактеризовать, как способ забыть прошлое и никогда к нему не возвращаться. Но если при встрече со своей бывшей пассией с вашим партнером начинает происходить что-то невообразимое (он краснеет или бледнеет, начинает злиться, делать вид, что вас не знает, демонстрировать надменное и неуважительное к вам обращение) — значит, он все еще надеется восстановить былые отношения. А ваше присутствие его только компрометирует в глазах бывшей любви.

Сравнивают вас с бывшими

Постоянное сравнение вас со своей бывшей второй половинкой говорит о том, что человек все еще пытается вернуться в прежние отношения. Он не готов мириться с тем, что ему придется жить с другим партнер будет кардинально отличаться от бывшей пассии. Не имеет значения, какие это сравнения (хорошие или плохие), все равно это не должно быть для вас приемлемым. Поговорите по душам и попросите больше не упоминать при вас о своих бывших пассиях.

Жалуются на своих бывших

Если партнер постоянно жалуется на свою бывшую пассию — это значит, что морально он все еще находится в прежних отношениях. Если бы он о них окончательно забыл, ему было бы все равно или, как минимум, не вызывало отрицательных эмоций. А если он постоянно жалуется, по всей вероятности, обида все еще осталась в его сердце и он никак не может простить и отпустить прошлое.

Апеллируют проблемами и обязательствами

Если ваш партнер не хочет продвигаться в отношениях дальше, оправдываясь проблемами и обязательствами, которые его связывают с бывшей пассией — значит, ваше будущее находится под угрозой. Скорее всего, для него приоритетным является именно прошлая история, с которой он не хочет прощаться. А дальнейших планов по вашему общему будущему у него просто нет. Иначе он бы все решил мгновенно, чтобы освободиться от прошлых уз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание