Мама поссорилась с дочкой из-за того, что та отказалась называть внучку ее именем

0
0

Все давно знают о вечной проблеме взаимопонимания разных поколений. Нередки и ссоры между родителями и детьми. Причем причины бывают разными - от простого выбора завтрака до вопросов, касающихся будущего. Дети считают, что они уже взрослые и сами могут принимать решения, опираясь на свое восприятие, тенденции, желания и актуальность в их возрастной среде. Взрослое поколение же делает упор на жизненный опыт. Кто-то справляется со своим эго и в итоге может договориться, найдя оптимальный вариант, устраивающий обе стороны, а кто-то уходит в глубокую оборону. Так случилось и у героини.

Зачем ребенку имя?

Недавно в Сети одна женщина обратилась к общественности с криком отчаяния. Уже состоявшийся в жизни человек, она не может наладить общение со своей матерью. Причина размолвки абсурдна! Молодая мама назвала свою вторую дочку Кассия (надежная), на это бабушка новорожденной заявила, что это имя - иностранное и ей тяжело его выговорить, поэтому она просто решила переименовать внучку. Кэнди (своевольная) для нее показалось более благозвучным, поэтому зовет маленькую девочку мать героини только так.

Мама в шоке

Женщина удивляется, почему же нельзя смириться с именем внучки, тем более не такое уж оно сложное в произношении! Ее первая дочь, которой на данный момент 4 года, спокойно называет сестренку Кэсси или Касс, даже абсолютно посторонние люди называют ребенка так, как записано в документах. Имя от бабушки не такое нежное, имеет диаметрально противоположное значение, да и вообще, какой в этом смысл? Никто же не называет телевизор стулом только потому, что ему легче выговорить второе слово, чем первое. Муж отчаявшейся дочери солидарен с ней и готов уже называть свою тещу желе, если она не перестанет переименовывать новорожденную так, как ей хочется. Нервы в семье на пределе, они готовы уже заклеить рот бабушки скотчем, ведь имя Кэнди не нравится в этой семье никому.

Что думает общественность

Пост на форуме вызвал большой резонанс, но никто из комментаторов не предложил смириться с причудами бабушки. Были советы и еще раз поговорить, наладить отношения, и прекратить общение, пока бабушка не образумится, а кому-то понравилась идея отца о переименовывании тещи в желе. Было даже предположение, что ее мать укусила пчела, именно поэтому она не в состоянии выговорить такое простое имя.

Чем руководствуется в этой истории бабушка девочки - непонятно вообще. Это ведь даже не сокращение имени или его несколько исковерканный вид, как Аня - Нюра или Дима - Митя, а совершенно другое имя. Это не только создает конфликтную ситуацию в семье, но и может навредить маленькому ребенку, который не будет знать, на какое имя откликаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание