7 знаков, которые указывают, что вам пришла пора расстаться с партнером

0
0

Отношения, которые разрушаются, всегда наполнены какими-то негативными моментами. Но влюбленные люди чаще всего их игнорируют. Это немного отодвигает прощание друг с другом, однако не гарантирует того, что вы сможете прожить вместе всю жизнь. Поймите, что чем дольше вы находитесь в некомфортных для вас отношениях, тем тяжелее будет избавиться от них.

Ознакомьтесь с 7 признаками, на которые нужно обратить внимание.

Отсутствие влюбленности

Это прозвучит стереотипно. Но когда вы влюблены, вы спешите на встречу, чувствуете волнение, ждете звонка. Если этого нет, значит, ваши чувства ослабли или вовсе пропали. Это можно исправить, однако подумайте: нужно ли вам это? Возможно, вы не видите будущего в ваших отношениях. Тогда лучше прервать их.

Потеря близости

Если вы скажете, что секс не основное в отношениях, то будете правы. Но это тот аспект, который игнорировать нельзя. Если у вас проблемы с близостью, то, скорее всего, ваши отношения скоро разрушатся. Редко когда партнеры не привязаны в физическом плане друг к другу.

Бывает так, что партнеры друг другу не подходят. Кому-то нравятся обнимания, а кому-то - поцелуи. Поговорите со своей половинкой об этом. Если ваш партнер любит вас, то вы сможете прийти к компромиссу. Другое дело, когда вам не хочется ничего близкого с человеком. Это говорит об отсутствии влюбленности и любых других подобных чувств.

Вы не просите поддержки

Обычно партнер - первый человек, который узнает о разных событиях в нашей жизни. Мы звоним ему тогда, когда нам нужна эмоциональная поддержка. Но если вы нашли другого человека, с которым делитесь в первую очередь, значит, у вас проблемы в отношениях. Это со временем приведет к полному отдалению партнеров и в итоге к разлуке.

Также некоторые люди не умеют поддерживать. Возможно, вы перестали рассказывать своему партнеру о проблемах, потому что он постоянно упрекает вас? Тогда это тоже признак того, что вам пора уходить от такого человека.

Вы постоянно скандалите

Никто в отношениях не ищет причин для ссор. Наоборот, их стараются нейтрализовать. Но если вы охладеваете к партнеру, то у вас могут возникать постоянные скандалы. У вас просто нет желания сглаживать острые углы. Тогда возникнет напряжение между вами, что рано или поздно приведет к разрыву.

Ваши близкие переживают

Обратите внимание на то, что говорят вам друзья и близкие. Если ваши отношения токсичны, по мнению родственников, то вам следует посмотреть на них под другим углом. Иногда сложно объективно оценить то, насколько хорош человек рядом с нами, поэтому прислушивайтесь к мнению окружающих. Токсичные отношения ни к чему хорошему не приведут.

Вам не нравится проводить время с партнером

Каждому человеку нужно свое личное пространство. Вы не должны чувствовать себя постоянно так, словно ваши отношения не дают вам возможности отдохнуть. Даже если вы вместе уже долгое время, то не стоит отказываться от времяпрепровождения с кем-то другим. Это важно для нас с точки зрения ментального здоровья. Это же позволяет нам расти как личность. Вы не должны приклеиваться друг к другу и 24/7 быть вместе. Тогда ваши чувства еще долго не угаснут.

Но если во время каждой встречи вы видите незнакомца в лице вашего партнера, то задумайтесь. Если вы все чаще предпочитаете проводить время с кем-то другим или в одиночестве, то нужно с этим что-то делать.

Замечаете только недостатки

У всех нас есть недостатки, нет людей только с положительными сторонами. Все мы должны понимать, что невозможно найти того, кто на 100 % будет подходить нашим ожиданиям. И это необязательно. Вы должны чувствовать себя максимально комфортно с другим человеком, вне зависимости от его преимуществ и недостатков. Если вы заметили, что видите в партнере только негативные стороны, то, возможно, любовь закончилась. Закончите и отношения, иначе они будут приносить вам страдания.

Заключение

Есть люди, которых вы будете ценить за то, что они рядом с вами. И любовь к ним появляется в зависимости от их действий и мотивов. Если вдруг в отношениях вас что-то не устраивает и вы понимаете, что для вас лучший выход - разорвать их, то сделайте это.

Не бойтесь сделать шаг и расстаться. Пусть вас не мучает чувство вины. Ваш комфорт должен быть для вас самым главным. Если вам не нравятся какие-то моменты в отношениях, поговорите с партнером. Если он не меняется, то смело рвите все связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание