Зачем замораживать вино и яйца? Полезные лайфаки для хозяек

0
0

Когда вы любите экспериментировать со вкусами или вы любите экономить деньги и стараетесь оставлять меньше продуктовых отходов, то эти лайфхаки станут вам отличными помощниками. Для этого вам нужен всего лишь лоток для замораживания кубиков льда. Он может быть пластмассовым или силиконовым. С крышкой или без. Для наших целей подойдет любой из них.

Итак, поехали...

Заморозка яиц

Бывает так, что яйца не используются до окончания срока хранения. Выбросить жалко, так как продукт стоит денег. Можно воспользоваться емкостью для замораживания льда и заморозить яйца. Для кулинарного использования заморозить можно по отдельности желтки и белки.

Йогурт

Еще один продукт можно спасти от просрочки. Замороженные кубики йогурта станут прекрасным прохладным десертом в жаркую погоду.

Остатки вина

Если после вечеринки или званого ужина осталось вино, не спешите от него избавляться. Заморозьте остатки продукта в лотке или пакете для заморозки льда. Из таких кубиков можно будет сделать замечательный напиток - сангрию.

Ягодки винограда

Замороженные виноградинки станут отличным способом, чтобы охладить вино в бокале.

Лимон и мята

Для приготовления коктейлей или лимонада в домашних условиях вам понадобятся этих два ингредиента. Нарежьте лимон и положите его в формочки для льда. Добавьте листочки мяты и положите в морозильную камеру.

Клубника в шоколаде

Чтобы удивить своих гостей удивительным десертом, заморозьте эти два продукта вместе. Ваши гости будут в восторге.

Кофе

Чтобы в домашних условиях приготовить идеальное латте со льдом, просто заморозьте этот продукт в лотке для льда.

Зелень

Чтобы радовать себя в зимний период свежей зеленью, можно заморозить ее и при приготовлении блюд просто бросить зеленый кубик. Аромат великолепный.

Разноцветные кубики

Остатки соков отлично подходят для заморозки. Фруктовый лед отлично охладит вас в жаркую погоду.

Сок алоэ

Замороженный сок алоэ вера станет отличным помощником для воспаленного и перегретого тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание