Выжить рядом с ревнивцем: 5 ключей к счастливым отношениям

0
0

Ревность в отношениях – это то неприятное чувство, которое вы испытываете, когда партнер приближается к людям противоположного пола. На самом деле это нормальное чувство, которое показывает, что вы заботитесь о своей второй половинке и не собираетесь делиться ею. Такого рода здоровую ревность нельзя осуждать.

Однако чрезмерная ревность иррациональна, токсична, инфантильна и просто неразумна. Если партнер пытается ограничить любые формы общения с представителями противоположного пола, считая, что они могут поставить ваши отношения под угрозу, то это ненормальное поведение. Особенно если общение с человеком совершенно безобидно и нет повода для ревности.

С проблемой ревности справиться просто: достаточно соблюдать пять рекомендаций.

1. Будьте во всем честны с мужчиной

Если вы будете честны со своим партнером в отношении ваших друзей, знакомых, родственников и деловых связей, вы уменьшите шансы вашей половинки не доверять вам. А если мужчина будет доверять вам, вряд ли он станет параноиком. Но если нотки ревности все же остаются, то нет повода для переживаний, когда вам действительно нечего скрывать. Если вы рассказываете все, вас будет сложно заподозрить в чем-то.

2. Правильно расставляйте приоритеты

Никогда не заставляйте своего мужчину чувствовать, что он соревнуется с какой-то другой женщиной или мужчиной. Пусть он знает всегда и везде, что он номер один, и для вас нет никого важнее. Если ваш партнер между вами и другом выберет второй вариант, вы тоже будете недовольны. С подругой можно встретиться и в другой раз, когда, например, любимый будет на работе. Но не забудьте предупредить его об этом.

3. Всегда представляйте своего возлюбленного

Случайно встретились на улице с другом или коллегой? Обязательно представьте ему своего парня. Во-первых, этого требует этикет, во-вторых, вы потешите самолюбие своего мужчины. И не затягивайте сильно с диалогом – длительное общение с незнакомым человеком может смутить вашу половинку. Ваш мужчина не должен оставаться в тени и чувствовать дискомфорт.

4. Заверяйте в своих чувствах

Чрезмерная ревность и параноидальность некоторых парней обусловлена изменами предыдущих партнерш. В таком случае следует убедить мужчину в искренности своих чувств. Почаще говорите ему о своей любви и доказывайте ее поступками. Покажите партнеру, что он для вас действительно значим, и вы его цените.

5. Сообщите мужчине, что его поведение неприемлемо

Ваш возлюбленный может проявлять чрезмерную ревность даже к простым знакомым или коллегам по работе из-за того, что считает это нормальным поведением. Вы должны объяснить ему, что нормальные партнеры позволяют своим женщинам разговаривать с другими людьми, общаться с ними в пределах разумного и здравого смысла.

Данные советы можно считать «ключами» к исправлению мужчины-ревнивца и построению счастливых отношений. Но прежде чем обвинять своего партнера в чрезмерной ревности, взгляните на свое поведение со стороны и подумайте, не даете ли вы поводов для сомнения в своей верности. Если вас не за что упрекать, то и переживать незачем – партнер со временем начнет доверять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание