Доверилась. Подруга "украла" у девушки редкое имя для малыша

0
0

В сериале «Друзья» был эпизод, где Рейчел пытается придумать подходящее имя для дочки, но ни один из вариантов ей не нравится. Тогда на помощь приходит подруга Моника, которая рассказывает о том, что уже давно придумала имена для своих будущих детей. Когда Рейчел слышит имя Эмма, то приходит в дикий восторг. Ну а Моника разрешает подруге воспользоваться своим вариантом. Увы, не всегда в подобных ситуациях происходит счастливый финал.

Предыстория

Одна из пользовательниц социального форума Reddit спросила у читателей, можно ли назвать ее злой и бессердечной, если она вычеркнула из жизни лучшую подругу, которая украла имя ее ребенка. Далее девушка подробно объясняет свою ситуацию.

Имя, которое сейчас носит первенец подруги, на самом деле придумала мать главной героини истории еще много лет назад. Оно непосредственно связано с культурой, с той страной, где родилась женщина. Это имя имело огромное значение для матери девушки, и она хотела, чтобы ее будущую внучку звали именно так.

Главная героиня не скрывала от подруги, что ей нравится это имя и что она выбрала его для своей будущей малышки. Тем более что мама умерла, а значит, именоформа является своего рода «завещанием». Именно благодаря ему у ребенка будет невидимая связь с бабушкой.

Главная героиня истории не беременна, детей пока у нее нет и в ближайшее время она не планирует обзаводиться первенцем.

Шокирующая новость

Подруга забеременела раньше и без ведома девушки украла имя. Она выложила снимок УЗИ, где раскрыла тайну, как же будут звать ее дочку. Главная героиня пришла в ужас, когда увидела пост. Она добавила, что эта новость «опустошила ее».

«Она знает, что это имя значит для меня, и все равно решила его использовать. Она говорит, что это просто имя, и поскольку она забеременела раньше меня, то может использовать любое имя, какое захочет. Я сказала ей, что она бессердечная", - сетует пользовательница форума Reddit. После такого предательства она перестала общаться с подругой.

Реакция общественности

Другие пользователи форума поддержали девушку и сказали, что она все сделала правильно. Ни к чему держать рядом таких подлых людей. Один пользователь отметил: «В обычной ситуации я бы сказал, что это глупо. Но, зная, что это имя является завещанием твоей матери, я одобряю твой поступок».

Другой пользователь сказал: "Она умышленно сделала это, зная, какую боль это вам причинит. Понятия не имею, как она могла быть такой эгоисткой. Вычеркните ее из своей жизни, и, когда у вас будет ребенок, используйте имя, которое предложила мама. Не позволяйте подруге все разрушить».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание