Видя, как мама старается похудеть, сын оставил ей записку на весах

0
0

В этой доброй и познавательной истории сын, отучивший маму ежедневно взвешиваться и расстраиваться по поводу лишних килограммов, оказался мудрее своих родителей. Как после полученной записки изменился мамин подход к похудению и что из этого вышло?

Предыстория

У семейной пары из Австралии – мамы двух замечательных детишек и ее мужа – за пару лет прибавилось по 9-10 лишних килограммов.

Они решили заняться здоровьем и вернуть себе былую стройность. Келли Маккэррон (Kelly McCarron), которой недавно исполнилось 35 лет, вместе с 37-летним мужем Руаири пришлось существенно изменить режим питания.

Правилами диеты предусматривалось потребление пищи в течение 8 часов мелкими порциями, а затем 16-часовой перерыв, во время которого можно было пить только воду. Мужу за полгода удалось избавиться от 9 кг, но Келли все еще переживала, что не может похвастать такими успехами. Ее вес продолжал оставаться стабильным на отметке в 64 кг, хотя она придерживалась диеты и занималась интервальными тренировками.

Записка, которая помогла маме похудеть

Несколько раз в день австралийка вставала на весы и грустила, не замечая изменений. Она оправдывала себя тем, что ухаживая за двумя детьми, нередко оставляла на потом многие свои заботы и желания. За этими муками наблюдал Джек – 12-летний сын Келли. Проблемы мамы были психологическими – недостаток помощи и внимания родных и близких, усталость и желание полакомиться десертом после напряженного дня. Как знакомы эти трудности и небольшие поблажки всем худеющим мамам!

Всю неделю дети – Джек и его сестренка Айла – помогали Келли по хозяйству.

А затем мальчик оставил на верхней панели весов записку: «Неужели это так важно?» Мама была признательна сыну, открывшему ей глаза этим посланием. Ведь ей не обязательно было столь тщательно следить за цифрами на приборе – несколько килограмм, и правда, не стоили вселенских мук!

Важное решение

Австралийка теперь держит записку на весах и лишь изредка становится на них, улыбаясь.

Основной упор она сделала на фотографировании – снимки позволяют отслеживать, как меняется фигура и дарят отличное настроение. Здоровая пища и тренировки уже помогли Келли добиться желаемого, теперь она просто поддерживает форму. Мальчик же, сделавший маме приятное, получил заветную игру, о которой давно мечтал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание