Когда завязывать отношения первым страшно: как сделать первый шаг, по мнению экспертов

0
0

В современном мире идеи равноправия полов получают все большее распространение. Женщины чаще стали первыми внешне проявлять симпатию к мужчинам, которые им понравились по-настоящему. Ничего криминального в подобном стремлении перехватить инициативу и сделать первый шаг нет. Но не каждая знает, как выразить свои чувства таким образом, чтобы все выглядело красиво и элегантно. Вот несколько рекомендаций экспертов.

Ненавязчивый флирт

Ключевое слово здесь - "ненавязчивый", главное, не перестараться, чтобы не оттолкнуть от себя предмет симпатии и не выглядеть смешно. В ход должны пойти очаровательная улыбка и открытый взгляд, который называют "глаза в глаза". Это поможет наладить зрительный контакт и подчеркнуть, что ваше внимание полностью поглощено потенциальным партнером. При этом корпус также лучше развернуть к собеседнику и в разговоре коснуться его руки, как бы случайно. Можно повторять жесты мужчины - положение рук, наклон головы. Так беседа станет более непринужденной, и внимание визави будет привлечено.

"Невинная" дружба

Если вы хотите дать понять мужчине, что вы к нему небезразличны, и вызвать ответное расположение, попробуйте с ним подружиться. Такие отношения целесообразно строить, основываясь на общих интересах, например, на увлечении животными, спортом, кинофильмами, книгами. Со временем эта не совсем невинная с вашей стороны дружба может перейти в романтическую плоскость. А также дружбу можно завязать, общаясь в одной и той же компании. Для этого сначала нужно наладить контакт с кем-то из этого сообщества. Еще можно использовать приятельские отношения с родственниками понравившегося вам парня - сестрой, братом.

Просьба о помощи

Многим мужчинам нравится чувствовать себя защитниками слабого пола, что можно с успехом использовать в своих целях. Если вы попросите парня, который вас заинтересовал, поменять в машине колесо, починить кран, донести тяжелую сумку или сделать другую работу, которая поможет ему продемонстрировать свою силу, ловкость и выносливость, это сыграет вам на руку. Тем самым вы как бы намекаете мужчине, что он вам нравится, ведь среди других представителей сильной половины человечества вы отметили именно его.

Искренний смех

Большинству мужчин импонируют хохотушки, которые реагируют на их шутки искренним заливистым смехом. При этом далеко не всем вокруг они могут казаться такими уж смешными. Парню приятно осознавать, что его "непревзойденное" чувство юмора смогла оценить такая приятная особа. Со временем он станет воспринимать вас как подходящую спутницу жизни, разбирающуюся в людях и в юморе.

Чистосердечное признание

Это один из самых рискованных способов дать понять мужчине, что он занимает ваши мысли, но, вместе с тем, и самый надежный. Хотя сказать все напрямую значит подвергнуться риску отказа, поэтому не каждая девушка решится на такой шаг. Но и здесь есть свое преимущество - сразу развеять все сомнения и не лелеять иллюзорной надежды на близкие отношения. Если же парень питает к вам взаимную симпатию, то такое признание должно ему очень понравиться, он оценит вашу смелость и решительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание