В доме всегда найдутся места для лишних вещей и ценностей (фотоподборка идей)

0
0

Вопрос правильного и более компактного размещения вещей становится серьезной проблемой, особенно когда речь заходит о маленьких квартирах. В таком жилище не хватает пространства для того, чтобы разместить вещи ежедневного пользования, не говоря уже о том, чтобы подыскать какой-то укромный уголок для хранения денег и других ценностей. Именно поэтому в данной статье мы собрали советы о том, как можно максимально выгодно использовать каждый уголок в вашем доме независимо от его размеров.

Шкафчики под ванной

Никого не удивишь тем, что под ванной можно хранить вещи. Но если вы оборудуете это пространство специальными дверцами, то спрячете его содержимое от посторонних глаз.

Пространство за холодильником

Даже самые крошечные закутки при правильном подходе можно оборудовать под хранение вещей. Так, например, самодельная полочка шириной в 15 см станет идеальным вариантом для хранения баночек со специями.

Потайные ниши

Любой камин можно оборудовать скрытыми дверцами, за которыми можно хранить ценные вещи или же инструменты для работы с самим камином.

Тайник в лестнице

При наличии необходимых средств практически в каждую ступеньку лестницы можно встроить выдвижной ящик. В таком случае вы получите идеальное место для хранения обуви.

Полки над дверным проемом

Когда речь заходит о поиске свободного пространства для хранения вещей, нужно использовать каждый квадратный сантиметр. А если вы обладаете достаточными творческими способностями, то пространство над дверным проемом уже давно должно быть у вас оборудовано соответствующим образом.

Зеркало с секретом

Каждая девушки мечтает иметь собственное зеркало в полный рост. А если это зеркало еще будет предоставлять возможности для хранения всех пузырьков и украшений, радости не будет предела.

Пространство под лестницей

Еще один невероятно творческий подход к использованию лестницы для хранения вещей. Естественно, что такой результат можно получить только с помощью профессиональных мебельщиков.

Ложный выключатель или розетка

Никому и в голову не придет, что сейф в стене может выглядеть как обычная розетка. Размера такого тайника будет достаточно для хранения денег, драгоценностей и кредитных карт. Самое удивительное, что такой сейф можно легко приобрести в популярных интернет-магазинах.

Полки за телевизором

В этом случае вы снова получите тайник в таком месте, где никто не сможет даже подумать о его существовании, ведь при правильном оформлении вы можете максимально правдоподобно замаскировать его наличие. Дополнительным бонусом в таком случае станет то, что у вас будет возможность наклонять телевизор так, как вам понадобится.

Потайная ванная

В определенных случаях даже в маленьком доме вы сможете спрятать целую ванную. Для этого нужно просто встроить ее в пол. В этом случае принять ванную вы сможете только после того, как поднимете специальную дверь. Вполне понятно, что только специальные помещения можно использовать в подобных целях.

И снова телевизор

Если нишу за телевизором у вас не получается сделать секретной, то в ней абсолютно спокойно можно хранить все приборы (DVD-проигрыватели, разнообразный приставки и тому подобное) и сопровождающие их провода. А что касается проводов, то только их наличие на виду может существенно портить весь интерьер.

Используйте архитектурные элементы

Всего лишь врезав небольшую дверцу в такой элемент, вы получите удобное место для хранения своих вещей.

Полки за полотенцесушителем

Если использовать сушитель для полотенца в качестве ручки шкафчика, можно получить желаемое пространство для хранения туалетных принадлежностей.

Классический вариант

Ну а в заключении хотелось бы напомнить о таком знакомом из фильмов тайнике за книжным шкафом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание