5 ошибок, которые почти все совершают на кухне, даже не подозревая о том, что это опасно

0
0

Любая женщина хочет чувствовать себя на кухне настоящей хозяйкой. Однако если вы действительно хотите полностью владеть ситуацией, тогда вам первым делом нужно избавиться от 5 маленьких, но довольно опасных привычек, которые только мешают вам достичь поставленного результата. Не делайте подобные ошибки.

Не спешите пробовать

Во время готовки вы наверняка хотя бы раз пробуете блюдо на вкус. На самом деле это довольно опасно, поскольку еда может быть не готова. В частности, особое внимание данному правилу стоит уделять внимание во время выпечки: в сыром тесте содержатся яйца, которые могут быть заражены сальмонеллой или кишечной палочкой.

Обращайте внимание на срок годности

Специалисты строго запрещают использовать в пищу продукты с истекшим сроком годности, даже если вам кажется, что они еще хорошие. Помните, что по истечении срока годности патогенные бактерии начинают размножаться.

Купите несколько досок для нарезки

Третьей опасной привычкой многих хозяек является использование одной и той же доски для нарезания. На деревянных досках собираются бактерии, которые при попадании на чистый продукт могут привести к заражению опасными болезнями.

Обмывание мяса

Многие российские хозяйки имеют привычку перед готовкой промывать мясо или курицу под краном с проточной водой. Делать этого нельзя ни в коем случае, поскольку так с брызгами бактерии только распространяются по всей кухне, а само мясо не становится более чистым. Во время готовки под воздействием высокой температуры они все равно будут убиты.

Маринуйте продукты в холодильнике

Многие во время маринования мяса или овощей оставляют миску с продуктами на кухонном столе. Ни в коем случае не делайте этого. Маринованные продукты в обязательном порядке должны находиться в прохладном месте, чтобы предотвратить их порчу и развитие вредных микроорганизмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание