Как ложка арахисового масла поможет, если к обуви или одежде приклеилась жвачка? Этот и еще 3 способа избавиться от нее

0
0

Вы уже знаете, что вода бесполезна, когда речь заходит о попытках убрать кусок жевательной резинки, прилипший к вашим волосам или одежде. Но почему? Жевательная резинка является гидрофобным материалом, значит, она по своей природе, так сказать, не может быть растворена в воде. Соответственно, нам необходимо отыскать то самое средство, которое способно все же среагировать и удалить это вещество.

Вот некоторые их них!

Уксус

Яблочный уксус является популярным универсальным, недорогим, антимикробным чистящим средством для дома, и его чудодейственные навыки включают удаление жвачки. Итак, вам необходимо для начала нагреть четверть чашки уксуса в микроволновке, а затем обработать пораженную жвачкой часть. Для этого окуните часть одежды в теплый уксус или немного промокните губкой поверхность ковра или подошвы обуви, а затем, в зависимости от количества удаляемой жвачки, подберите инструменты.

Арахисовое масло

Идея намазать волосы арахисовой пастой едва ли более привлекательна, чем жевательная резинка, но жиры и масла в пасте - именно то, что делает ее полезной для этой задачи. Разотрите область с жвачкой пастой и подождите 10 минут, затем удалите руками загрязнение.

Оливковое масло

Для людей с аллергией на орехи, которые скорее отрежут волосы, чем нанесут на них или на кожу арахисовое масло, оливковое масло является прекрасной альтернативой. Оно (а также рапсовое или подсолнечное) особенно полезно для удаления жвачки.

Спирт или антисептик

Если жевательная резинка прилипла к более деликатным тканям, попробуйте нанести немного спирта на область с помощью ватного тампона или губки. Он работает, разрушая полимеры в жевательной резинке. Он также не повредит и не испачкает более чувствительные материалы, поэтому его лучше использовать на атласных наволочках, шелковых или полиэстеровых рубашках или на любых предметах, требующих химической чистки. Дайте спирту высохнуть, а затем осторожно очистите жвачку с помощью ножа для масла или пальцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание