Вещи, которые нежелательно передавать в пользование другим людям

0
0

Личная гигиена является залогом крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Использование ваших вещей другим человеком может быть совершенно безвредным, но может быть и чрезвычайно серьезным, если вовлечены бактерии и другие микробы, поскольку так распространяются болезни. Позволить кому-то другому пользоваться вашими вещами или использовать чужие - это все равно, что обнять или поцеловать этого человека. Если вам это неприятно, не стоит делиться своими принадлежностями.

Что такое личные вещи?

Индивидуальные принадлежности - это такие вещи, как зубные щетки, губки, мыло и т. д. Они имеют тесную связь с нашей кожей и собирают всю грязь, которая сходит с нашего тела. В то время как эти предметы очищают нас, они также накапливают бактерии. И даже если вы будете тщательно очищать предметы после использования, определенное количество бактерий все равно останется на поверхности.

Результаты обмена личными вещами

Когда мы делимся своими личными вещами, мы распространяем наши микробы другим. Это не является большой причиной для беспокойства, поскольку количество распространяемых микробов незначительно. Но все же это может быть очень вредно для некоторых людей, чья иммунная система ослаблена. Даже незначительное попадание микробов иногда приводит к самым нежелательным последствиям (особенно это касается разных видов грибков, от которых впоследствии очень сложно избавиться). Вот почему мы советуем вам хранить личные вещи при себе.

Зубная щетка

Вы должны понять, почему то, что попадает в ваш рот, не должно передаваться другим людям. Зубная щетка является одним из самых личных и интимных предметов в нашей повседневной жизни. В результате обмена будут распространяться не только микробы, но и бактерии, которые есть в слюне. А это может грозить не только заболеваниями полости рта, но и всего организма. Вот почему стоматологи и врачи всегда рекомендуют никогда не пользоваться чужой зубной щеткой.

Серьги

Они милые, и мы любим их примерять, чтобы посмотреть, как они на нас смотрятся. Но существует разница между примеркой и ношением чужих сережек в течение даже короткого периода. Вы должны понимать, что в этот период делитесь своими проблемами с кожей с другим человеком. Это не так опасно, но тем не менее рекомендуется этого избегать, чтобы не возникли раздражения, с которыми вы еще не были до этого знакомы.

Губка или мочалка

Они используются для удаления грязи, пыли и других загрязнений с вашей кожи, поэтому обмен ими с кем-либо является серьезной опасностью для здоровья. Ситуация значительно ухудшается, если у вас есть проблемы с кожей или всевозможные заболевания. Помимо внешних негативных элементов, перечисленных выше, на мочалке будут оставаться микробы и бактерии, которые могут стать возбудителями разных вирусов. Поэтому даже после тщательной стирки губки или мочалки ее не стоит воспринимать как безопасный предмет.

Бритвенные лезвия

Проблема во время их обмена заключается в случайном порезе, который мы получаем при бритье. Мы можем очистить лезвие как можно лучше, но, если на нем осталось немного крови и другой человек, использующий его, порежется, это может привести к самым негативным последствиям, поскольку через кровь можно заразиться множеством серьезных заболеваний, некоторые из которых даже не поддаются лечению.

Полотенца

Мы пользуемся полотенцами, чтобы высушить нашу кожу от лишней влаги, которая осталась после мытья. Проблема заключается в том, что мы не можем полностью очистить поверхность кожи от микробов, даже если пользуемся мылом или шампунем. Все равно они остаются, а затем попадают на полотенце и передаются другому человеку, который использует это текстильное изделие после нас. Проблема усугубляется в том случае, если присутствуют кожные заболевания. В таком случае будет происходить непосредственный контакт, при котором заражению легко будет подвергнут другой человек.

Расческа

Вши и перхоть являются наиболее распространенными проблемами на коже головы человека. На расческе скапливаются частицы, которые могут легко передаться другому человеку, и это приведет к возникновению аналогичного заболевания. Поэтому не стоит делиться своей личной расческой или же брать этот аксессуар у других. По этой же причине необходимо внимательно следить за состоянием инструментов в салонах красоты или парикмахерских. Если у вас возникли малейшие сомнения по поводу стерильности, лучше отказаться от процедуры в этом месте.

Мыло

Кусочек мыла - лучшее место для сбора и роста бактерий. Когда мы моем руки или тело с мылом, оно очищает их, но некоторые микробы собираются на мыльном кусочке. Вот почему у людей не должно быть единого мыла для всей семьи, особенно если один из членов семьи болеет. Так могут без труда заразиться все домочадцы.

Носовые платки

На таких платках собирается не только грязь, но и слизь, а это может способствовать передаче вредных микробов от одного человека к другому. Особенно опасно пользоваться предметом больного человека, поскольку тогда есть почти стопроцентная вероятность заражения. Многоразовые платки можно повторно использовать исключительно после обрабатывания антисептическим средством. Но лучше все-таки предпочесть одноразовые варианты, это выглядит намного аккуратнее и является безопасным.

Наушники

Независимо от того, насколько чистая ваша кожа, ваши уши являются питательной средой для бактерий. Использование наушников-вкладышей, которые входят в ушной канал, не предназначено для общего пользования. Поэтому постарайтесь не брать наушники у других людей и не делиться своими. На первый взгляд это может показаться безопасным, но на самом деле в этом обмене присутствует много подводных камней в виде неожиданных и неприятных заболеваний.

Дезодорант

Спреями можно делиться, но роликовые дезодоранты не предназначены для совместного использования. Люди пользуются этим средством гигиены для того, чтобы избавиться от неприятного запаха подмышек. Накатка в виде шарика собирает на себя всю грязь, пот и бактерии, которые таким же образом передаются другому человеку. К тому же роликовый дезодорант очень трудно (почти невозможно) очистить, поэтому все ненужное остается на поверхности.

Бальзам для губ

Губная помада - это то, чем многие женщины и девушки готовы делиться друг с другом. Это безвредно до тех пор, пока ни у кого нет раны или пореза на губах. Если кто-то с порезом на губе использует бальзам или губную помаду, существует большая вероятность того, что оставшаяся кровь содержит бактерии или вирусы. При передаче они легко попадают на губы другого человека и могут доставить множество хлопот в связи с заражением. Особенно это касается вируса герпеса, который очень легко и быстро передается и требует тяжелого и длительного лечения (а может и перейти в хроническую форму, от которой вообще нельзя избавиться).

Нижнее белье

Это один из наименее распространенных предметов одежды, которые подвергаются обмену. Но есть еще определенная категория людей, которые носят нижнее белье других (близкие подруги, друзья или родственники). Нам не нужно рассказывать, насколько неприятно пользоваться чужим нижним бельем. Даже после того как оно было чисто выстирано, на нем могут быть остатки пота и других выделений предыдущего человека, который его носил. Поэтому стоит быть крайне щепетильными в этом вопросе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание