Наказание стилем: мать решила проучить свою дочь, которая плохо вела себя в школе

0
0

В век социальных сетей понятие «приватность» в принципе теряет свою актуальность. Весь мир может наблюдать за личной жизнью любого человека. Даже незнакомые люди становятся свидетелями семейных драм, скандалов, разводов, перемирий и…методов воспитания детей. Да, вы не ослышались. Родители с гордостью делятся своими секретами, как сделать так, чтобы ребенок стал послушным. Не исключением стала и женщина по имени Аманда из Ньюфаундленда, Канада. Узнав о плохом поведении дочери Ханны в школе, мать придумала ей изощренное наказание. Впрочем, обо всем по порядку.

Звонок учителя

Аманда даже не подозревала, как дочь ведет себя в школе, пока одним «непрекрасным» вечером ей не позвонили из школы и в красках не описали, что же происходит в стенах образовательного учреждения. С ужасом женщина услышала, что Ханна прогуливает уроки, бродит по коридорам. А еще хамит и грубит учителям. Мало того, она обижает своих лучших друзей и доводит их до слез. Ну и вдобавок ко всему – девочка еще и постоянно врет.

Наказание

Наслушавшись гневной тирады от учителя, Аманда поняла, что пришла пора перевоспитывать дочь, пока не поздно. Предприимчивая мать опустошила весь шкаф Ханны. Она забрала обувь, одежду, заколки, аксессуары и оставила на кровати лишь один комплект одежды для школы. Снимками пустой комнаты Аманда поделилась со своими подписчиками в "Фейсбуке", а заодно и опубликовала гневный пост, в котором подробно рассказала, что же ждет ребенка.

В общем, Ханне отдадут вещи только через неделю и то при условии, что она научится себя хорошо вести. Аманда пишет, что будет стирать наряд девочки ночью, но не будет той об этом рассказывать, чтобы ей было еще более стыдно и позорно появляться в грязной одежде в школе. Кроме того, ежедневно Ханна должна будет по 50 раз писать следующие фразы: «Я не буду обманывать», «Я буду со всеми добра», «Я буду хорошо себя вести в школе».

Реакция общественности

Многие пользователи социальных сетей осудили поведение матери. Не столько ее методы, сколько тот факт, что она публично опозорила свою дочь. Все-таки неправильно выносить подобные проблемы на всеобщее обозрение.

«Она может приучать дочь к дисциплине, как захочет. Единственное, чего я не могу понять, – это как можно освещать проблему в социальных сетях. Публичное унижение недопустимо по отношению к ребенку», - написала девушка Джин.

«Я считаю, что заставлять ребенка носить одну и ту же одежду в школу – это слишком жестоко», - поддержала Бриттани.

Другие пользователи социальной сети не увидели в поведении Аманды ничего предосудительно и даже похвалили ее за находчивость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание