Пенсионерка попросила у дочери денег на лечение, но та отказала ей. В это дело вмешался зять

0
0

Эта история об одной молодой девушке по имени Варвара, которая резко изменилась после своего замужества. Она сама из Подмосковья, но как только обзавелась семьей, перебралась в Москву, а ее мать осталась в родном городе.

Начало жизни в столице

У Вари с мамой все время были довольно хорошие отношения, и даже после ее переезда в Москву они постоянно поддерживали связь, созваниваясь и периодически встречаясь.

Надо отметить, что мама Варвары - пенсионерка, у нее очень слабое здоровье и, как полагается, вечная нехватка денежных средств, которые то и дело требуются на лечение. Периодически она просила помощи у своей дочери, которая, к слову сказать, живет в столице обеспеченно. В первые месяцы Варя поддерживала маму как могла, потом ее помощь постепенно переросла в добрые слова, а с некоторых пор она стала отказывать ей в деньгах, да и вообще отношения их разладились, ведь Варвара успела хорошо освоиться в мегаполисе.

Мать попросила о помощи

Однажды женщина позвонила ей с мольбой о помощи: «Варя, денег на лекарства вообще не хватает. Мне неудобно просить, но, кроме тебя, больше не к кому обратиться. Надо 30 000. Можешь мне помочь или у мужа попросить? А я буду потихоньку отдавать...» В ответ на это девушка ответила: «Мама, деньги не берутся из воздуха - их зарабатывать надо! Найди себе подработку какую-то!»

Ее совершенно не волновало то, что на 12 000 рублей пенсии мать не может не то, чтобы отложить 30 000, но и прожить нормально. Да и к тому же какая подработка, когда здоровье уже никакое? Варвара, которая в тот момент ходила по торговому центру в поисках подходящей пары новых сапог, попросту не понимала, что сапоги у нее еще будут, а вот мать всего лишь одна, да и здоровье у нее не бесконечное.

Вмешательство подруги в эту ситуацию

Понимая, что дело плохо, близкая подруга Варвары рассказать о происходящем ее мужу, с которым они хорошо общались. Вадим ее выслушал и понял, что он может помочь своей теще.

Не сказав жене ни слова, мужчина обеспечил ее матери переезд в столицу, а затем отправил ее в платную московскую клинику для прохождения нормального обследования. После зять оплатил все лекарства, которые были необходимы.

К счастью, эта история закончилась очень хорошо: старушка почти сразу пошла на поправку, благо, вовремя опомнились. В этой ситуации лишь одно непонятно: неужели деньги или новая пара сапог могут быть дороже здоровья родной матери? Цените и любите своих родителей, которых жизнь каждому посылает всего лишь один раз, берегите их здоровье - оно не вечное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание