Гости на пороге, а в туалете запах? Спасительный совет от стюардесс

0
0

Не задумывались никогда, как в самолете удается сохранить приятный запах в туалете? Несмотря на многочасовые перелеты и огромное число пассажиров, в уборной на борту всегда приятный аромат. Как удается этого достичь? Оказывается, стюардессы придумали один замечательный способ, помогающий избавиться от неприятного запаха унитаза. Идею можно воплотить и дома, она проста и гениальна одновременно.

Маленькая хитрость

Миниатюрная туалетная кабинка без окон, несколько часов в небе и сотня пассажиров… Казалось бы, больше ничего не нужно, чтобы превратить туалет в самолете в самое ужасное место. Тем не менее в уборной не все так страшно.

Конечно, борт-проводницы заботятся о чистоте санузла и применяют различные антибактериальные средства для чистки раковин и унитаза. Но не так часто, как могло бы показаться.

Когда стандартные способы не помогают добиться свежести, в ход идет одна маленькая хитрость, придуманная стюардессами. Это кофейная гуща. Остатки напитка из кофе-машины сливают в унитаз. Буквально за несколько минут удается избавиться от любых, даже самых зловонных запахов. Кофе поглощает любые ароматы. В результате в уборной ощущается естественная свежесть.

Преимущества метода

Устранение запаха в туалете с помощью кофе обладает некоторыми плюсами по сравнению с прочими способами. Среди них:

  • Удобство и дешевизна. Кофе всегда под рукой, напиток есть в любом доме.
  • Применить метод можно в любое время. Особенно это актуально, если гости на пороге и добиться свежести в уборной нужно в короткие сроки.
  • Использование кофе гораздо безопаснее расставленных по периметру ароматических свеч.
  • Кофейный напиток не токсичен и не содержит вредных химических веществ, в отличие от освежителей и свечей с ароматизаторами.

Попробуйте этот способ, и вы будете удивлены его простоте и эффективности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание