Прошло время однообразных бутербродов: вкусные идеи завтрака на работе

0
0

Пускаете слюнки из-за вкуснейшей овсянки с бананами и орехами? Малиновый коктейль вашего коллеги выглядит невероятно соблазнительно? А шоколадный аромат со всего офиса дразнит ваши вкусовые рецепторы?

Зачастую, когда вы смотрите на завтрак ваших коллег по утрам, сложно удержаться от зависти, особенно если вы в это время откусываете с отвращением кусочек от несвежего и однообразного бутерброда, который берете с собой каждый день.

Не стоит отчаиваться. Если вы устали от вашего обычного завтрака, пришло время поменять его. Именно завтрак является одним из самых важных блюд за весь день, поскольку он может помочь повысить производительность труда и сделать ваш рабочий день более приятным. Просто возьмите на заметку эти небольшие идеи.

Овсянка

Овес очень питателен, он насыщает организм и помогает похудеть. Действительно, миска каши имеет множество преимуществ для здоровья. К тому же такой перекус довольно легко сделать на рабочем месте.

Нужно просто смешать половину стакана овса с одним стаканом молока или воды, а затем все нагреть в микроволновой печи. А для улучшения вкуса добавьте мед и бананы; яблоко с корицей; чернику с грецкими орехами и семенами подсолнечника; банан с малиной, миндальным маслом и корицей; клубнику и чернику.

Фруктовые смузи

Смузи являются довольно удовлетворительным и сытным завтраком, особенно если вы смешиваете здоровые и полезные ингредиенты. Так что перед тем как отправиться на работу, подготовьте свой смузи. Подобные напитки являются отличным вариантом завтрака, который можно съесть на ходу. Просто воспользуйтесь этими рецептами:

1. Бананово-имбирный коктейль: 1 нарезанный банан; 3/4 стакана ванильного йогурта; столовая ложка меда; половина чайной ложки натертого имбиря.

2. Смузи из зеленого чая, черники и банана: 3 столовые ложки воды; пакетик зеленого чая; 2 ч. л. меда; полтора стакана черники; половина банана; 3/4 стакана соевого молока.

3. Смузи с бананом, черникой и злаками: 1 стакан соевого молока; половина стакана черники; половина стакана кукурузных хлопьев; банан.

Яйца

Яйца являются отличным источником белка. К тому же они невероятно питательны. Поэкспериментируйте с яйцами - отварите их, сделайте омлет или пашот - эти варианты считаются наиболее полезными. К яйцам также добавьте сыр, помидоры и шпинат или копченый лосось с авокадо. Добавьте немного здорового хлеба к еде для сбалансирования завтрака.

Хлопья

В дни, когда у вам нет времени готовить завтрак, тогда остановитесь на хлопьях. Просто вместо молока используйте обезжиренный йогурт, а также добавьте фрукты, орехи или семена. Они придадут вашему завтраку изюминку.

Йогурт

Хорошим вариантом завтрака является йогурт с высоким содержанием белка, а также обогащенным кальцием и другими питательными веществами. Обезжиренный йогурт является лучшим вариантом, так как в нем меньше всего калорий и жира. А для улучшения вкуса добавьте разных фруктов.

Чиа-пудинг

Завтрак с данным пудингом наполнит ваш организм кальцием, антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами. Смешайте семена чиа с кокосовым или миндальным молоком, а также другими вкусными ингредиентами.

Фруктовый салат

Если вы обнаружили, что у вас в холодильнике нет еды, тогда остановите свой выбор на простой миске фруктового салата. Просто нарежьте разные фрукты в контейнер и откройте его на работе. Дополните свой салат нежирным йогуртом, кокосовым молоком, свежим апельсиновым соком.

Гранола

Если вы будете есть гранолу на завтрак, то сможете понизить уровень холестерина, улучшить работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. В качестве дополнительных ингредиентов можно добавить орехи и семена, сухофрукты, свежие фрукты и обезжиренный йогурт.

Вафли

Главное условия в данных завтраках - это их польза. Поэтому добавление вафель многим может показаться странным. Но на самом деле, все заключается в ингредиентах. К примеру, можно использовать цельнозерновую, льняную или овсяную муку, кокосовое или миндальное масло. Также добавьте чернику, мед, орехи, свежие ягоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание