Как понизить температуру в доме, если нет кондиционера? Простой трюк спасет от жары

0
0

На самом деле, чтобы сохранить в своем доме прохладу в жаркое лето, стоит еще потрудится. Чтобы не тратить целые состояния на оплату коммунальных счетов за электричество из-за кондиционера, обратите внимание на дешевый, но эффективный способ борьбы с жарой.

Самоклеящаяся пленка

А почему бы не использовать от жары самоклеящуюся пленку? Такой метод позволит сохранить оптимальную температуру в помещениях, а также не сделает дыру в вашем кошельке.

Как мы можем сэкономить?

Так что же это за трюк, позволяющий сэкономить деньги? Оклейте все окна с солнечной стороны в вашем доме! Например, в помещениях с окнами без пленки, но с включенным кондиционером температура воздуха будет держатся на уровне 23-24 °С. А в помещениях без включенного кондиционера и с оклеенными окнами температура воздуха составит 22 °С. Так стоит ли платить за электричество, которое «нагорает» из-за постоянной работы кондиционера?

Что будет необходимо?

Потратив немного времени и терпения, вы можете быстро затемнить окна, используя самоклеящуюся пленку. Продается она преимущественно в больших рулонах, благодаря чему можно вырезать элементы нужного нам размера.

Работы по затемнению окон лучше всего проводить вдвоем. Запаситесь острым лезвием или ножом, длинной линейкой и мягкой тряпкой, с помощью которой можно избавиться от мелких пузырьков.

Используя такую пленку можно круто сэкономить на оплате за электричество, которое «наматывается» за счет постоянно работающего кондиционера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание