Не пришло ли время сменить ваш матрас? 9 признаков, что пора заменить его на новый

0
0

Хороший ночной сон необходим каждому из нас. Но продуктивность и прилив бодрости возможны, только если вы хорошо выспались. Одним из наиболее очевидных признаков того, что вам нужен новый матрас, является то, что он больше не похож на матрас. В этом случае он будет казаться неровным или продавленным в определенных областях. Но это не единственный признак, который может говорить о том, что пора отправиться за новым матрасом! Есть 9 других знаков, которые укажут, что вам нужен новый матрас.

Он неприятно пахнет

Если после стирки и смены простыней каждую неделю что-то все еще пахнет отвратительно, когда вы засыпаете, это может означать, что вам нужен новый матрас. Если учесть количество часов, которые вы проводите в постели, то неудивительно, что со временем в нем скапливается много неприятных бактерий и грибков. Если в вашей спальне повышена влажность, внутри матраса даже может появиться плесень!

Он старый

Современные матрасы служат от восьми до десяти лет. Со временем они теряют свою форму и больше не могут поддерживать ваше тело. А еще в нем скапливается кожное сало, пот и мертвые клетки кожи.

Вы чувствуете боль в теле по утрам

Хотя проблемы с поддержкой не так очевидны (хотя бы потому, что вы не всегда можете их видеть) ваше тело сможет сказать, что у вас есть серьезные проблемы с вашим матрасом. Многие вещи, которые люди приписывают старению, такие как боли в пояснице, обычно можно отнести на счет возраста или качества их матраса.

Вы заметили насекомых

Заметили в своем матрасе насекомых? Это должно моментально мотивировать вас на приобретение нового изделия! Эксперты отмечают, что большинство людей не понимают, что постельные клопы - далеко не единственное, о чем стоит беспокоиться. Старые матрасы - идеальное место для обитания пылевых клещей, которые питаются клетками мертвой кожи, скапливающимися в матрасах. Исследование, проведенное университетом штата Огайо, показало, что стандартный матрас может содержать от 100 тысяч до 100 миллионов клещей! Подумайте, вы все еще не хотите избавиться от старого матраса?

Вы не заботитесь о нем должным образом

Для того, чтобы продлить срок службы матраса, его необходимо переворачивать как минимум пару-тройку раз в год. Это поможет ему изнашиваться равномерно. Если вы этого не делаете, возможно, пришло время выбросить старый и отправиться за новым матрасом.

Вы лучше высыпаетесь вне дома

Если вы заметили, что вы высыпаетесь куда лучше, когда находитесь в гостях у своего друга, на диване в другой комнате или в кровати отеля, можете смело отправляться за новым матрасом. Ваша кровать должна быть тем местом, где вы можете получать полноценный ночной отдых.

У вас появилась аллергия или признаки астмы

Если вы заметили скопление пылевых клещей в постели, вы должны знать, что они могут вызывать аллергические реакции, например, насморк, чихание, зуд в носу и во рту и даже в горле. В общем, если вы понимаете, что ваша аллергия не проходит, даже когда цветение прекращается, возможно, вам просто пора сменить постельные принадлежности.

Ваше тело изменилось

Когда человек становится старше, его тело нуждается в иной поддержке, пока он спит. Таким образом, для того чтобы наутро вы не чувствовали себя развалиной, вам следует обзавестись более твердым матрасом. Отправляясь за ним, возьмите с собой подушку и полежите на разных кроватях в том положении, в котором спите каждую ночь. Бессмысленно проверять матрас, просто надавливая на него руками или посидев на нем.

Он стал скрипеть

Хороший матрас не должен быть шумным, даже когда человек, который спит на нем, ворочается. Поэтому если вы чувствуете смещение пружин или слышите скрежет металла, можете быть уверены - основа вашего матраса не такая прочная, какой должна быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание