Щетка для посуды против губки: что лучше использовать на кухне

0
0

К сожалению, не у каждого из нас есть возможность иметь посудомоечную машину, которая значительно облегчает процесс уборки. Мыть посуды в ручную - это довольно тяжелая ежедневная работа, которая обязательно должна быть сделана. Так как это занятие является неизбежным, необходимо просто включить приятную музыку и выбрать правильное средство для мытья кухонной утвари.

Губка против щетки для мытья посуды

Некоторые хозяйки придерживаются мнения, что не существуют особой разницы между тем, чем мыть посуду: губкой или специальной щеткой. Однако, на самом деле, между двумя этими средствами для уборки есть колоссальное различие.

Так влажная губка является идеальной средой для размножения потенциально опасных микроорганизмов, которые могут стать причиной развития различных заболеваний, особенно в том случае, если вы не выжимаете ее и не просушиваете после каждой уборки.

Что касается щетки, то она высыхает значительно быстрее губки, что дает бактериям меньше шансов на размножение и активный рост.

В том случае, если вы не готовы расстаться с губкой для мытья посуды, убедитесь в том, что вы регулярно меняете ее на новую, хорошо выжимаете и тщательно чистите ее горячей водой и отбеливателем, что позволяет избавиться от бактерий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание