11 основных лайфхаков для ванной комнаты

0
0

Ванная комната – помещение в доме, где человек проводит достаточно много времени. Именно по этой причине здесь сложно поддерживать чистоту и порядок. Чтобы облегчить свою жизнь, нужно следовать основным рекомендациям, чтобы в ванной комнате было комфортно и можно было проводить уборку намного быстрее. Вот основные хаки для поддержания чистоты в ванной.

Хранение косметических средств

Для хранения косметических средств и других мелочей нужно использовать пластиковый лоток, предназначенный для столовых приборов. Это позволит сделать хранение косметики более организованным и удобным.

Класть мыло на губку

Мыльница может пачкаться или окрашиваться частичками мыла. Положив губку в мыльницу, а на нее мыло, можно предотвратить возникновение этой проблемы.

Из полотенца можно сделать коврик для ванной

Полотенца очень хорошо впитывают влагу, поэтому, из них можно сделать коврик для ванной.

Телефон и планшет в душе

Если нравится часто пользоваться телефоном или планшетом в ванной комнате, то стоит побеспокоиться об их безопасности. Для этого нужно использовать плотную прозрачную пластиковую занавеску для душа. На ней сделать карманы и вложить в них технику.

Чтобы коврик в ванной не двигался

Чтобы предотвратить перемещение коврика в ванной, для его закрепления нужно использовать липкую ленту. Все что нужно сделать, так это приклеить одну часть ленты к полу, а другую – к коврику. Это позволит предотвратить скольжение коврика.

Чтобы полотенца были свежими и хорошо пахли

Чтобы полотенца всегда хорошо пахли, нужно добавить в воду несколько капель любимых эфирных масел, а затем распылить готовую смесь на свои полотенца.

Освежить воздух в ванной комнате

Сделать это можно очень просто при помощи обычной туалетной бумаги. Для этого нужно просто капнуть несколько капель эфирного масла на рулон туалетной бумаги и поставить его в ванной комнате. Это работает намного лучше, чем любой ароматизатор.

Сэкономить место в ванной комнате

Для этого нужно развесить свои туалетные принадлежности. Хранить косметические средства можно в специальных кармашках, сделанных в занавеске для душа. Кроме того, можно их просто развесить на перекладине, на которой висит занавеска для душа, закрепив крючочками. Это позволит значительно сэкономить свободное место.

Вешалка для полотенец

Если в ванной комнате не хватает свободного места, то есть отличный способ его сэкономить. Для этого нужно изготовить вешалку для полотенец из трубы и ПВХ и повесить ее за дверью.

Экономно использовать мыло

Сделать новый кусочек мыла можно из нескольких кусочков меньшего размера, поместив их в кипящую воду, а затем вылить жидкое мыло в разные формы и дать ему застыть. После этого можно использовать как обычное мыло.

Предотвратить запотевание зеркал в ванной комнате

Чтобы предотвратить запотевание зеркала в ванной комнате, нужно нанести на его поверхность гель для бритья, равномерно распределить его и протереть сухим бумажным полотенцем.

Все эти лайфхаки очень полезные, доступные и простые в применении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание