Эксперты объясняют, сколько времени должно пройти после разрыва, прежде чем снова начать ходить на свидания

0
0

На вопрос о том, как долго ждать после разрыва, чтобы начать новые отношения, трудно ответить.

Это связано прежде всего с тем, что нет идеального пути для восстановления своей жизни после партнерства. Знакомства и преодоление прошлого после разлуки - это очень субъективные, личные вещи.

Однако есть некоторые правила. Сьюзан Винтер, эксперт по отношениям из Нью-Йорка, и психолог Полетт Шерман рассказывают, как узнать, когда вы готовы к новым отношениям после развода.

Остудите чувства

Согласно Винтер, лучше всего попытаться дать себе столько времени, сколько необходимо, чтобы справиться с оставшимися (положительными или отрицательными) чувствами о ваших бывших. "Если вы все еще ранены, одержимы своим возлюбленным или страдаете от эмоциональной травмы, вы еще не готовы встретиться с кем-то новым. Знакомства после расставания не принесут положительный результат, пока вы не примете тот факт, что ваш партнер ушел в прошлое без возврата", - сказала она в разговоре с Business Insider.

Сделайте паузу

Важно прийти в себя и подумать, готовы ли вы снова открыть себя кому-то после расставания. "У вас должна быть высокая самооценка, открытое сердце и готовность быть уязвимыми для кого-то нового, - говорит Шерман. - Вам не нужно полностью забывать о своем бывшем, чтобы достичь этой уязвимости. Но человек, готовый к знакомствам, может спокойно и критически вспоминать о своих прошлых отношениях. Он извлек уроки и рассматривает ошибки, как шаги на пути к более умному поведению при знакомстве. Возникает больше ясности в отношении того, что будет работать в будущих в отношениях".

Нетерпение - признак готовности

Вы можете обнаружить, что начали двигаться дальше, если чувствуете, что действительно с нетерпением ожидаете свидания (до вспотевших ладошек). Предвкушение должно захватывать вас.

"Если вы можете увлечься новыми вариантами и познакомиться с новыми людьми, вы готовы", - говорит Винтер. Это означает, что есть разница в том, действительно ли вы с нетерпением ждете знакомства с будущими избранниками или просто чувствуете необходимость встречаться с кем-то, чтобы отвлечься от вашего бывшего.

Прислушайтесь к себе

"Если вы чувствуете в себе отзывчивость, тревожность, ранимость или капризность из-за горя, то не сможете оставить кого-то нового в своей жизни", - утверждает Винтер. Несмотря на то что прошло некоторое время с момента расставания, могут быть некоторые признаки того, что вы не готовы к знакомствам. Предупреждающим сигналом может стать постоянное отслеживание социальных сетей, хранение фотографий и предметов, принадлежащих вашей половинке. По словам Шерман, еще одним доказательством неготовности к новым отношениям являются попытки вызвать в бывших ревность.

Временные отрезки

Как долго может продлиться состояние "экс", зависит от многих факторов. Например, от того, как долго и серьезно длились отношения, как произошло расставание и насколько вы были близки в интимном плане.

"Большинство людей ждут, по крайней мере, месяц, если их бывшие отношения продолжались в течение нескольких месяцев, - говорит Шерман. - Если это были более значимые отношения, то может потребоваться больше времени - около трех и более месяцев, прежде чем встречаться с новыми людьми".

Это не означает, что вы должны придерживаться определенного графика после расставания. Пока вы оставляете себе достаточно времени, чтобы эффективно оценить свои эмоции и убедиться, что вы не причиняете вреда другим людям в трудный период, все должно быть в порядке.

"Каждый разрыв индивидуален, - утверждает Винтер. - Некоторые расставания могут привести к тому, что вы будете опустошены. Другие могут быть забыты в течение нескольких дней или недель. Глубокий анализ вашего прошлого - лучший путь к успешному и счастливому романтическому будущему".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание