Вторая жизнь старого автобуса: в Лондоне из них строят приюты и учебные центры

0
0

Одна из лондонских организаций выдвинула новый подход к борьбе с бездомностью, который является уникальным и отдает дань уважения одной из самых давних традиций британской столицы. Многие старые двухэтажные автобусы, которые предлагают поездки по Лондону, теперь получают вторую жизнь как приют для бездомных. Buses4Homeless, созданный в 2018 году, - это новая социальная организация, которая восстанавливает и перепрофилирует старые автобусы, чтобы обеспечить бездомных жильем, а транспорт не отправлять на свалки.

Как возникла идея

Известный лондонский бизнесмен Дэн Аткинс задумал Buses4Homeless, увидев бездомного, спящего в багажном отделении одного из автобусов. Он купил двухэтажный автобус и переделал его для мужчины в подходящий дом. Аткинс даже помог бездомному найти работу и в итоге снять квартиру. Недавние нормативные акты, определяющие районы города как зону сверхнизкого уровня выбросов, облегчают доступ к старым автобусам, поскольку они не отвечают требованиям по выбросам в этих районах и, следовательно, не могут работать. Они, по сути, выведены из эксплуатации и неактивны. Новая программа предложила приобретать автобусы в районах этой зоны (или же их получают за счет пожертвований) и превращать их в комфортабельные жилища для бездомных города со множеством спальных мест.

С момента первоначального запуска четыре дополнительных автобуса были переданы в аренду Buses4Homeless, они либо полностью готовы, либо находятся в процессе переоборудования. На сайте группы утверждается, что в Лондоне проживает более 31 000 бездомных, и первоначальная цель группы - решить вопрос об их ночлеге

И это не все!

Следующее, что может предоставить организация, - это образование и поддержка. В этом и заключается концепция Buses4Learning. Они будут поддерживать их личностный рост и стремиться повысить их чувство собственного достоинства и самоуважения, в первую очередь, поверив в них и поощряя их делать добрые дела в обществе.

Это поможет каждому из гостей чувствовать себя намного лучше, и каждый получит положительную похвалу и поддержку от сообщества, помогая восстановить их самооценку и самооценку. То есть они смогут реабилитироваться обратно в сообщество и занятость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание