На кухне, в ванной или прихожей: где должна стоять стиральная машина

0
0

В наш высокотехнологичный век немало различных приспособлений, задача которых - облегчить труд человека. Одним из таких агрегатов является стиральная машина. Однако, судя по многочисленным потребительским отзывам, купить ее – это только полдела. Кроме того, ее нужно еще правильно установить. Где же ставить «стиралку»: на кухне или в ванной?

Как поступают в Германии?

Педантичные немцы считают, что место агрегата - исключительно в ванной комнате. Свое решение объясняют тем, что «стиралка» - это не кухонный инвентарь, а потому ему не место среди продуктов питания. К тому же не стоит заносить грязную и пыльную одежду на кухню. Целесообразнее с ней работать как раз в ванной. В противном случае есть риск, что бактерии попадут в пищу, а это очень вредно для здоровья. Несмотря на то что во многих современных кухнях есть специальные вытяжки, часть запахов, образующихся во время приготовления пищи, все же впитается в уже выстиранную одежду.

Где ставят агрегаты в Польше

Судя по отзывам, чаще всего хозяйки ставят машинки в отдельных помещениях, прачечных или хозяйственных шкафчиках. Если таковых нет и приходится выбирать, то большинство поляков определяет «стиралку» на кухне.

Такой выбор объясняется тем, что в ванной слишком мало места для агрегата. Конечно, если она большая, то поляки ставят «стиралку» в ванной комнате. По словам одной из женщин, она держит грязные вещи в ванной, а потому не видит смысла носить их из одного места в другое. Тем, кого не устраивает ни кухня, ни ванная, можно порекомендовать установить «стиралку» в коридоре.

В заключение

То, где установить «стиралку» - на кухне, в ванной или в коридоре, каждый решает, исходя из своих возможностей. В первых двух случаях сделать это будет проще, поскольку в этих помещениях уже имеется водно-канализационная система. В коридоре же придется обустраивать сток для выхода воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание