Полицейский подобрал брошенную собаку. Та оказалась породистой и очень умной

0
0

Многие новости не всегда радуют читателя приятными событиями. Особенно, если это касается полиции. Но данная история может порадовать многих любителей животных. Брошенная собака не только нашла нового хозяина, но и заняла довольно значимое место в участке, став работником "K-9".

В поисках нового напарника

Помощник шерифа Патрик Хайнс в Денвере недавно начал поиски собаки, так как его пес ушел на пенсию. Вместе они проработали шесть лет, а потом Тейлор пошел в отставку. Пес много помогал полиции и считался частью команды. Патрик рассказывал, что иногда проводил больше времени со своим напарником, чем с женой.

Но Тейлор ушел на заслуженный отдых, поэтому было необходимо найти ему замену. В это время люди, которые помогают бездомным животным, нашли брошенную собаку по имени Карма. Она как раз находилась в районе Денвера. Одна из защитниц по имени Бриджит потратила немало сил, чтобы поймать испуганное животное.

Карму было нелегко словить, так как она боялась людей. Возможно, ее обидели бывшие хозяева. Женщина с помощницами несколько дней старалась войти в доверие собаке, чтобы она подпустила к себе. Псу было необходимо питание, а также хороший уход. Но затем Карма поняла, что ей желают добра и подпустила людей.

Счастливый случай

Теперь она не просто нашла дом, но и помогает в полиции. Собака оказалась редкой породы под названием бельгийская овчарка малинуа. Она отлично подходит для службы в "К-9".

Животному выдали специальный значок, номер и другие важные атрибуты. Теперь помощник шерифа Хайнс нашел верного напарника.

У собаки будет важная миссия. С Хайнсом они будут работать в зданиях мэрии, судов и округа. Также Карма будет искать различные опасные взрывчатые средства.

Наверняка бывшие хозяева кусают локти, прочитав эти новости. Однако они не сильно раньше о ней волновались, ведь собака месяцами страдала на улице. Но Карме это уже не важно, у нее теперь есть дом, хозяин и важная работа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание