Эффективный и простой способ очистить духовку от грязи: советы хозяйкам

0
0

Кто любит чистить духовку? Никто. Это сложно, средства по очистке гари весьма неприятно пахнут, разъедают кожу, если попадают на нее, а аллергики совсем не переносят их запаха. Оказывается, есть весьма эффективное средство, состоящее из двух компонентов, которые можно найти на кухне каждой женщины. Если вы не переносите запаха химических средств, подобный лайфхак вам просто жизненно необходим.

Чудо-рецепт

Одна из пользовательниц социальной сети Facebook поделилась на своей странице простым способом очистки духовки от гари и от жира. Для приготовления чудо-средства ей понадобились всего 2 ингредиента: пищевая сода и уксус. Фото до и после использования поразили других пользователей сети. Рецепт понравился многим хозяйкам, причем автор акцентировала внимание на факте дешевизны этого несложного способа борьбы с грязью. Только по этой причине стоит хотя бы попробовать его.

Способ применения

Секрет рецепта для легкой чистки открыт, а как же им пользоваться? Надо смешать небольшое количество соды и уксуса до образования жидковатой кашицы, нанести на загрязненные места при помощи поролоновой губки для мытья посуды, оставить минут на 15-20, после этого хорошо потереть влажной губкой и хорошо смыть пену. Средство очень простое в приготовлении и использовании, а главное, дешевое и эффективное.

Им можно вымыть не только духовку или плиту, но и раковину, и ванну от ржавчины и солевых отложений, а также и кафель от жировых пятен и известкового налета. Также вместо соды можно взять жидкость для мытья посуды и смешать с уксусом, это средство подойдет для гладких поверхностей во избежание появления царапин. Люди, подверженные аллергии, выбирают именно такие способы очистки.

Есть и другие экологичные способы очистки. Например, горчичный порошок хорошо отмывает жирную посуду и даже отстирывает жирные пятна с одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание